Муфта соединительная для труб ПНД

Муфта соединительная для труб ПНД

Фитинги для трубопроводов из ПНД, также известные как фитинги для трубопроводов из полиэтилена, используются для соединения трубопроводных систем из ПНД. Обычно фитинги для труб ПНД выпускаются в конфигурациях муфт, тройников, редукторов, коленей, фланцев и т. д. Муфты соединительные для труб ПНД которые можно заказать тут https://polytecrus.ru/product/mufty/, изготовленные из высококачественных материалов, являются идеальным выбором для соединения труб. Фитинги для труб могут поставляться в различных диапазонах.

Муфта соединительная для труб ПНД


Компрессионные фитинги из полипропилена



Компрессионные фитинги из полипропилена являются лучшим выбором для труб ПНД малого диаметра до 110 мм, особенно для водопроводных и ирригационных систем. Простота сборки и разборки, экономия затрат на рабочую силу и надежное использование являются основными характеристиками компрессионных фитингов из полипропилена.

Отсутствие сварки, отсутствие необходимости в специальных инструментах и быстрая установка позволяют широко использовать компрессионные фитинги из полипропилена для сантехнических и ирригационных систем в сельском хозяйстве и садоводстве. Фитинги также устанавливаются для промышленного сектора (очень хорошая устойчивость к кислотной коррозии, щелочам, некоторым растворителям), водоснабжению бассейна (пресная и морская вода) или внутри шлюзов.

Конструкция муфт



Наиболее часто используемыми фитингами являются компрессионные фитинги из полипропилена. Его компоненты представляют собой пластиковую насадку со следующими элементами с каждой стороны: гайкой для закрытия системы, уплотнительным кольцом, шайбой или вставкой и прорезным или зазорным кольцом. Последний элемент, когда шланг вставлен и гайка затянута, оказывает давление на шланг, который его фиксирует. Уплотнительное кольцо обеспечивает идеальную герметичность соединения. Муфта просто крепится к трубке из полиэтилена или ПНД с помощью хитроумного принципа, сочетающего в себе уплотнение и затяжку, что обеспечивает идеальное уплотнение.

Дата размещения: 18-02-2022, 21:11

Рекомендуем посмотреть
  • Практические советы по устройству канализации: глубина труб Одним из важных обстоятельств для успешной эксплуатации систем канализации составляет глубина при закладке труб. Предлагаемая цена таких работ будет зависеть от глубины прокладки системы наружной
  • Сварка пластиковых труб Монтаж труб большего диаметра представляет собой более сложную процедуру, в процессе которой не обойтись без использования стационарного устройства, при помощи которого осуществляется предварительная
  • Полка для обуви из труб В это трудно поверить, но можно изготовить из простых труб – оригинальную и привлекательную полку для обуви, которая будет грамотно вписываться в интерьер прихожей.
  • Быстрая фиксация труб системы пылеудаления Недавно я монтировал в своей мастерской трубы системы пылеудаления и решил, что нужно сделать все их отрезки съемными для очистки от неизбежных засоров.
  • Какой комплект для изоляции стыков Для прокладки трубопроводных систем в зависимости от их вариантов, что бы защитить места стыка труб ППУ нужно применять абсолютно разные методы изоляции. В практической жизни используют 3 основных