Для чего нужны противопожарные шторы

Для чего нужны противопожарные шторы

Противопожарные шторы обычно используются в небольших помещениях, чтобы в случае необходимости полностью локализовать возгорание и преградить распространение дыма. Противопожарные шторы распределены на несколько типов: огнезадерживающие и дымозащитные. Противопожарные шторы в Казани можно купить при случаях, которые будут описаны в этой статье.

Для чего нужны противопожарные шторы


Особенности



Огнезадерживающие шторы способны устоять при любом огне в течение получаса. Все зависит только конкретной модели. Автоматизированные конструкции противопожарных шторок назначены для распределения конкретных участков и сооружений на несколько противопожарных отделов. Все проводится с единственной целью – локализовать пожар, перекрыть распространение дыма в окружающую среду.

При образовании возгорания по сигналу от пожарной системы сигнализации, все установленные в здании модели противопожарных штор автоматически опускаются, очаг возгорания моментально локализуется. Визуально представленные противопожарные шторки сделаны в виде металлического короба, что установлено перед самым перекрытием. В конструкции имеется специальный вал, который накручивает используемое огнезадерживающее полотно.

Установленный механизм, опускающий шторы имеет разные формы, но если рассматривать все это упрощенно, то все это будет сводиться к общему электронному замку, который в результате будет открываться от первого же сигнала пожарной системы. После подключается двигатель, который и будет раскручивать вал, дополнительно выпуская полотно по размеру окна или дверного проема. Или же просто отпускает специальный пружинный затвор, который будет раскручиваться, и опять выпустит скрученное полотно.

Данное устройство имеет простую и эффективную конструкцию, максимально заменяет стационарную противопожарную преграду и позволяет получить и использовать разные противопожарные отсеки вдвое либо втрое превышающие нормативные показатели.

К тому же на территории складов предлагается огромная площадь, где противопожарные шторки пользуются эффективностью, особенно при локализации области возгорания. Так каждый сможет спасти от огня всю оставшуюся часть ценностей дома, производства. Оборудование можно приобрести по весьма дорогой цене, но его использование заметно экономит все ваши средства, а также сохраняет разные материальные ценности.

Дата размещения: 29-07-2022, 08:47

Рекомендуем посмотреть