Выбираем теплицу для небольшого участка

Выбираем теплицу для небольшого участка

Многие растения и культурные сорта овощей могут успешно произрастать и плодоносить только в теплицах. Для больших участков нет особых проблем в выборе, так как здесь площадь позволяет делать различные перестановки и манипуляции с крупными объектами. Однако если участок довольно маленький, то поставить здесь теплицу бывает довольно сложно, учитывая необходимость сохранить пространство для других посадок. К примеру, на сайте https://ekb.zagorodshop.ru/shop/teplitsy/, можно найти идеальные варианты для участков любой площади.

Выбираем теплицу для небольшого участка


ТОП-5 теплиц для очень маленьких участков



1. Самой популярной моделью на очень маленьких приусадебных участках считается теплица "Сибирский агроном". При своих небольших габаритах ( 2 метра в длину, 1м 85 см в высоту) она позволяет свободно в ней передвигаться. Арочная форма с метровыми промежутками между дугами делает конструкцию легкой и прочной. Здесь не требуется возведение фундамента. Вместо поликарбоната используется специальный укрывной материал.

2. Теплица "Дачная Двушка" также имеет арочную конструкцию, при ширине в 2 метра может иметь совершенно разную длину. Имеет две двери и монтируется при помощи болтов и гаек, укрывается сотовым поликарбонатом.

3. Теплица «Мини» отличается стандартной длиной, которая составляет 4 метра. В самом высоком месте высота составляет 1,75 м, дуги находятся друг от друга в метре. Основным материалом является поликарбонат с оцинкованным каркасом.

4. Теплицы «Министар» отличаются своими конструктивными особенностями, здесь расстояние между дугами 67см, а кровля имеет двухскатную конструкцию. Двери здесь состоят из двух равных частей, которые позволяют производить более качественное проветривание.

5. На очень маленьких участках особой популярностью пользуются теплицы «Бабочка», в которых створки открываются вверх, как крылья у бабочки. Здесь небольшая высота около метра, ширина 1,25 см. Парник устанавливается без фундамента.

Дата размещения: 15-10-2022, 22:30

Рекомендуем посмотреть