Вяжем головной убор своими руками

Вяжем головной убор своими руками

[thumb=left]
Связать самостоятельно головной убор для любого времени года могут и начинающие мастерицы, выполняющие лишь основные петли, а пользуясь разнообразием пряжи в магазинах рукоделия, можно простое изделие сделать нарядным и красивым.

1. Воздушными и легкими для лета. Их вяжут из вискозы, хлопка или льна. Для летних шапочек подбираются прозрачные, невесомые, ажурные узоры.

2. Для весны и осени шапочки должны быть связаны более плотной вязкой. Но при желании можно выполнить нарядную, ажурную модель и дополнить ее митенками и воздушным шарфом.

3. Для зимы вяжут теплые и практичные модели. Готовую шапочку украшают элементами из меха. Чтобы получился комплект к зимней шапочке можно связать объемный длинный шарф и теплые варежки.

[thumb=right]

1. Если в комплект наряда входит берет, то такой наряд становится оригинальным и неповторимым, будь то зимняя шубка или летний сарафан.

2. Идеально подходит берет для светских мероприятий и различных торжеств. Можно выпустить красивые локоны из-под берета, связанного в тон наряду. А если прическа не удалась, то ее можно спрятать под головной убор.

Береты для всевозможных торжеств вяжут из пряжи насыщенных оттенков, добавляя металлизированную нить. Головной убор можно украсить стразами, бусинками или пайетками, закрепить на них аккуратный цветочек или роскошную брошь.

3.Берет может украсить голову и придать своей хозяйке определенный шарм, если его связать необычным узором или использовать оригинальную пряжу.

Из всего вышеизложенного напрашивается вывод: самостоятельно связать себе головной убор выгоднее, чем купить готовое изделие. Не всегда найдется в продаже модель, подходящая покупателю по всем параметрам. А вот связать можно любую шляпку, берет или шапочку, выбрав соответствующую пряжу.

Дата размещения: 25-02-2013, 22:14

Рекомендуем посмотреть
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • "Головной убор" для спицы Мотопедистам не помешает иметь запасные спицы, особенно в дороге. Поделюсь опытом, как их можно сделать самостоятельно.
  • Как закрепить концы вязания из ленточной пряжи Фантазийная пряжа очень изысканна и требует особого умения. Закрепление ленточной пряжи достаточно необычно, ведь если «вплетать» концы пряжи в петли на изнанке работы, то в изделии получатся
  • Как выбирать пряжу Многие рукодельницы, особенно начинающие не умеют выбирать пряжу. Им бывает сложно разобраться в надписях на этикетке мотка.Большинство видов пряжи, предназначенной для вязания спицами или
  • От чего зависит, как сидит вязаная одежда Насколько свободно будет сидеть на вас одежда, зависит от нескольких факторов. Для одежды, связанной крючком, важна пряжа и вид петель.