Ламбрекен-бандо

Ламбрекен-бандо

Ламбрекен-бандоИзделие состоит из 2 частей, соединенных отделочной строчкой. Для первой части вырезала деталь из прокламина изогнутой удлиненной формы и проклеила ее тканью белого фонового цвета. Вторую часть сделала из белых и черничных квадратов.

На последние, чтобы переливались, сверху пришила органзу более светлого оттенка (фото 1). Все детали в местах соединений прошила по лицевой стороне строчкой зигзаг с отделочной нитью люрекс. Срезы обработала косой бейкой (фото 2).

Притачала подкладку к фоновой детали, сложив их лицевыми сторонами, на расстоянии 2-3 мм от края (фото 3). Обрезала лишнюю ткань (фото 4). По лицевой стороне белой фоновой детали пришила шторную тесьму, хорошенько отпарила с натягом. Так же прогладила срез притачивания подкладки (фото 5), подколов ее, чтобы не мешала.

Сколола обе части ламбрекена наметочными иголками, проверила, как всё смотрится на навесоч-ной палочке (фото 6), и стачала отделочной строчкой (фото 7). Все строчки спрятала под подкладкой, сколов для фиксации. Пришила вторую часть шторной тесьмы (фото 8).

Боковые срезы ламбрекена обработала косой бейкой, дополнительно прострочила ее на изнаночной стороне. Сняла все иголки и хорошо отпарила шторную тесьму с натягом. А если вам требуется www.bauen-msk.ru рекомендую заказать его здесь www.bauen-msk.ru

Дата размещения: 13-07-2013, 23:55

Рекомендуем посмотреть
  • Кукла в помощь Взрослая дочь Анжелы Ивановны Виноградовой Юлия из пос. Руденск Минской области в куклы не играет. Но видит пользу в старой игрушке, которая теперь поддерживает в прихожей порядок. К рукам и туловищу
  • Пуловер «Веселые квадраты» Вяжем изделие, постепенно добавляя готовые элементы. В конце сшивать детали не потребуется. Для элемента 1 вяжем яркой дополнительной нитью цепочку из в.п., из которой поднимаем основной пряжей
  • Зеркальце со «ставнями» Нет в комнате места для большого зеркала, а глядеться в пудреницу неудобно? Смастерите настольное из обычных продуктовых лотков!
  • Для любимых ножек Если мастерица решила, что пришла очередь сшить себе удобную домашнюю обувку - она смело берется за дело.
  • Забавные кошки Смастерить такую мягкую игрушку не составит большого труда.