Металлические секционные и кованые заборы своими руками

Металлические секционные и кованые заборы своими руками

Металлические секционные и кованые заборы своими рукамиОчень распространенным на сегодня ограждением является металлический забор как сообщаются www.adres-realty.ru. Он доступен, относительно недорого, разумеется, практичен. Металлические конструкции дешевле, чем кирпичные иди каменные и гораздо долговечнее, чем деревянные.

Современное кузнечное производство позволяет изготавливать много разновидностей металлически заборов. Разные типы отличаются по прочности, сроку службы и стоимости. Если требуется повышенная прочность, выбор рекомендуется остановить на сварном секционном заборе, из толстых металлических прутьев.

В зависимости от способа и места изготовления сварные секционные заборы условно подразделяются на несколько групп. К первой группе относятся стандартные изделия, которые выпускают специализированные заводы. Особым разнообразием рисунка подобные ограждения не отличаются – их вид простой, но они очень надежные.

Изготавливаются данные изделия из высококачественной стали, покрываются водозащитным покрытием, придающим им эстетичный вид, или оцинковываются. Полимерное покрытие не выцветает, долгое время сохраняет первоначальный вид, не требует повторной покраски.

Ко второй группе отнести можно заборы, изготавливаемые малыми предприятиями под заказ. Тут большее разнообразие узоров, сложность которых и определяет, в принципе, стоимость ограждения. Узор может быть простым и сложным. Простое изображение – это геометрические фигуры типа треугольника, ромба, круга и прямые линии. В сложном узоре присутствуют различные декоративные элементы (завитки, например). Такие заборы изготавливаются холодной гибкой.

И, наконец, к третьей группе относятся заборы из по-настоящему кованых элементов, сделанных по принципу горячей ковки. Причем, возможна машинная и ручная ковка. При ручной ковке ограничений по сложности декора практически нет. Забору можно придать эффект: серебра, меди и проч. Неплохо смотрятся кованые заборы, которые декорированы под черный металл и имеющие сверху сильные фонарики. Также кованые секции гармонично сочетаются со столбами из кирпича или натурального камня.

Дата размещения: 20-09-2013, 19:01

Рекомендуем посмотреть
  • Сделаем гаражные ворота своими руками Если сделать гаражные ворота самому, то можно значительно сэкономить, не покупая готовую конструкцию. Перед началом работ выбирается необходимая конструкция: ролетные, подъемно-поворотные, откатные,
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что время и мода меняются, существуют такие строительные материалы, которые актуальны всегда. К ним относятся изделия из натурального камня. Это дерево и изделия из него.
  • Агломерат для облицовки фасада В наши дни, производя внешние строительные работы, все чаще используют облицовочную плитку, которая изготовлена из агломерата. Материал этот имеет хорошие характеристики, поэтому среди строителей
  • Как выбрать столешницы из нержавеющей стали Столешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.