Предметы интерьера в квартире, которые можно сделать своими руками

Предметы интерьера в квартире, которые можно сделать своими руками

Предметы интерьера в квартире, которые можно сделать своими рукамиКаждый человек хочет, чтобы его жилище: дом, квартира или комната в общежитии, - было уютным. Для того, чтобы украсить свою квартиру, необязательно раскошеливаться на покупку различных оригинальных предметов интерьера. Их легко можно сделать самим, своими руками, расходуя при этом немного средств.

Если вы приобрели ecoldom.ru, то можете обдумать, как их украсить своими руками. Для этого потребуется только время, фантазия ну и ловкость рук. В чем преимущество аксессуаров, сделанных своими руками? Они уникальны, оригинальны, это может быть не только, созданный с нуля предмет, но и старая ненужная вещь, которой после декорирования дается новая жизнь.

Для многих людей неотъемлемой частью интерьера являются комнатные растения. Конечно, на сегодняшний день в магазинах не составит труда приобрести абсолютно любой цветочный горшок, выбор их огромен. Но можно украсить старый. Например, мозаикой. Материал для мозаики может быть различным: это и камни, и ракушки, и осколки керамической плитки, и цветные осколки стекла. Прикрепить к уже существующему цветочному горшку их можно при помощи клеевого состава. Еще горшок можно обклеить обычной крученной веревкой или обвязать его пряжей, создавая неповторимый орнамент.

Предметы интерьера в квартире, которые можно сделать своими рукамиЯркой деталью интерьера можно сделать обычный деревянный журнальный столик. Нужно измерить столешницу, вырезать по полученным размерам стекло. Столешницу украсить сухими листьями, соломой, цветами, интересными газетными статьями и т. д., сверху положить вырезанное стекло и закрепить его. Таким образом из обычного журнального столика может получиться уникальный предмет интерьера.

Большой популярностью обладают различные самодельные куклы, вязанные игрушки, кружевные часовые механизмы, а также натюрморты из соленого теста. Все эти мелочи внесут в интерьер некую изюминку и сделают его уникальным.

Дата размещения: 15-10-2013, 22:39

Рекомендуем посмотреть
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Элементы декора интерьера своими руками Для того чтобы украсить свое жилище, вдохнув в него частичку своей души, вовсе не стоит заканчивать институты Италии или проходить стажировку во Франции. Вспомните, как вам нравилось в детстве
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Как сделать куклу своими руками Куклы уже давно перестали быть исключительно детской игрушкой, и прочно заняли место в качестве украшения интерьера. Ими можно украсить гостиную, кухню и любую другую комнату, ведь они являются