Как провести замену водосточных труб самостоятельно

Как провести замену водосточных труб самостоятельно

Как провести замену водосточных труб самостоятельноПри монтаже сливной системы под карнизом, можно что-то пропустить и не учесть. В последствии это выльется в серьезную проблему, протечку водосточных труб. Но если у вас под руками есть необходимые материалы и инструменты, то устранить подобный конфуз можно и самостоятельно.

Можно пригласить специалистов, которые, при необходимости, построят topol66.ru, работающее хорошо и достаточно долго. В первую очередь, необходимо демонтировать старые водосточные трубы, затем измерить их параметры. По ним мы сделаем новые элементы. Желательно использовать мягкое листовые железо, например оцинкованное или нержавейку.

Но второй металл дороже, поэтому, остановимся на первом. Тем более что его удобно сгибать по форме, кроме того, он не станет объектом для любителей цветных изделий. Что касается параметров, то водосточные трубы идут диаметром на 100 мм.

Как провести замену водосточных труб самостоятельноДополнительно к ним устанавливаются желоба, по которым дождевая и талая вода будет поступать в ливневую канализацию. Как правило, водосток монтируется по краям здания и в центре, чтобы сбалансировать движение водного потока.

На специальном станке можно очень быстро листовое железо скрутить по форме трубы. Но то в промышленных условиях, дома предстоит использовать любую округлую поверхность и по ней ровнять материал. Ничего сложного нет, если аккуратно работать молоточком.

На обоих концах необходимо зафиксировать при помощи заклепок раструбы. Они нужны для равномерного отведения воды. В принципе, схема изготовления стоков понятна, все можно сделать самому и в короткие сроки.

Дата размещения: 2-02-2014, 12:51

Рекомендуем посмотреть
  • Труба для дымохода своими руками Изготовить трубу для дымохода не сложно, главное, чтобы все материалы были под рукой. Её можно монтировать из листового железа или выкладывать кирпичом. Так как, второй вариант потребует больше
  • Что важно при установке системы водоснабжения в новом доме? Строительство здания начинается с фундамента. А жизнь, как известно, с воды. Поэтому не стоит недооценивать значение водоснабжения для здоровой атмосферы в доме.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Самодельная канализация на вашей даче Очень часто при строительстве дачного участка, люди сталкиваются со сложностью создания канализации в доме. А если дом уже давно готов, сложность задачи в разы возрастает. Сейчас на канализацию на
  • Быстрая фиксация труб системы пылеудаления Недавно я монтировал в своей мастерской трубы системы пылеудаления и решил, что нужно сделать все их отрезки съемными для очистки от неизбежных засоров.