Люстры своими руками - это возможно

Люстры своими руками - это возможно

Люстры своими руками - это возможноВещи, сделанные своими руками, всегда уникальны. Чаще всего это малополезные в быту сувениры или рамки. Более интересным становится создание предмета интерьера, например люстры, своими руками. Для ее производства подходит множество материалов, основным условием является лишь наличие фантазии и терпения у домашнего дизайнера.

Люстру можно изготовить даже из одноразовой посуды или пластиковых бутылок. Для такого оригинального предмета потребуется пятилитровая бутылка, две-три упаковки одноразовых ложек, патрон для лампы, лампа и провод.

Набор инструментов ограничивается отверткой, кусачками, канцелярским ножом и клеевым пистолетом. Сначала канцелярским ножом вырезается дно бутылки, далее при помощи кусачек убираются черенки ложек. Обрезанные ложки клеятся на поверхность бутылки плотно друг к другу начиная снизу.

Каждый следующий ряд должен закрывать предыдущий примерно на половину. На горлышке бутылки сооружается кольцо из ложек расположенных горизонтально, все тщательно закрепляется клеевым пистолетом. Через горлышко внутрь будущей люстры помещается патрон, в него вкручивается энергосберегающая лампочка.

Другие варианты самодельных люстр имеют плотную основу. Она может быть сделана из толстой проволоки самостоятельно или заимствована у старой люстры.

Люстры своими руками - это возможноУмеющие вязать и шить могут соорудить абажур из кружевных деталей или ткани. В процессе производства создается выкройка изделия, ширина которой соответствует диаметру каркаса. Длина при этом может быть любой. В конструкцию для большей жесткости можно добавить дополнительные ребра из картона или проволоки. Кружева будут отлично сохранять форму, если их хорошо накрахмалить.

Бисер и бусины используются во многих видах ручной работы. Во время изготовления люстры бисер нанизывается на проволоку и продевается через жесткий круглый каркас оплетая его.

Бумага - самый простой и распространенный материал который можно использовать для люстр. Из бумаги можно вырезать бабочек и при помощи жестких лесок разной длины и горячего клея закрепить их на абажуре.

Способ производства люстры из ниток может показаться фантастическим. На самом деле все реально и просто. Для такой люстры понадобится клей, воздушный шарик, крем, разнообразные прочные нитки для вязания и бисер. Надутый шарик смазывается кремом или вазелином чтобы нитки не прилипли к нему.

Шарик обматывается нитками смазанными в клее, после завершения обмотки нитки просушиваются примерно сутки. После этого шарик аккуратно сдувается и вынимается. Далее люстре придаются последние штрихи: продевается патрон и вкручивается лампочка.

Можно сказать, что самостоятельное производство люстр является интересным и творческим занятием, нужно только иметь терпение.

Дата размещения: 8-02-2014, 18:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков
  • Мастерим оригинальную люстру своими руками Конечно, как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большой ассортимент люстр, которые смогут украсить ваш дом неповторимым видом.
  • Лампа из кружев Каждый из нас любит украшать свой дом или квартиру. Немаловажным местом в ней является та комната, где мы спим. В спальне имеет значение все – освещение, оформление потолка, стен, напольное покрытие,
  • Установка и подключение люстры Люстра стала неотъемлемой частью нашего дома и должна висеть в каждой комнате или ее заменяют светильниками. Как правило, все они продаются в разобранном виде, поэтому первое, что вам придется
  • Сухоцветы-самоцветы Чтобы лето подольше задержалось в моем доме, я смастерила радужный букетик.