Как сделать обрамление для зеркала своими руками

Как сделать обрамление для зеркала своими руками

Как сделать обрамление для зеркала своими рукамиКто не любит красоваться перед зеркалом, да, наверное, все в него заглядывают, пусть даже для того, чтобы поправить воротник или застегнуть правильно пуговицу. Ну, не суть важно, главное это то, как оформлено зеркало, ведь его можно немного украсить.

Модная сегодня www.ori-tal.ru широко востребована уже многими девушками и дамами. Оставлять зеркало без обрамления как-то скучно, тем более что оно может находиться и в прихожей. А там вдруг гости придут и тоже станут рассматривать себя в зеркало. И им станет интересно, как же это удалось хозяину преобразить такой предмет интерьера. Но здесь нет никаких хитростей, достаточно соединить вместе фантазию, материалы, инструменты и умелые руки.

Как сделать обрамление для зеркала своими рукамиКстати, если с последним пунктом у вас проблемы, то лучше вообще ни за что не браться. Получится не то, что хотели, а как обычно. Так вот, для обрамления зеркала может подойти обычная древесина, только не брусками, это уже чересчур некрасиво.

Возьмите за основу эти бруски и вырежьте из них крепления для рамы. Если позволяют возможности, то сделайте на них фигурную резьбу. Всего и дел, а как аккуратно будет смотреться зеркало, когда вокруг него ажурная рамка. После того, как выпилили составные части, можете покрыть их лаком. Так конструкция будет дольше держаться и не потускнеет. В качестве альтернативы древесины, неплохо смотрится кованая заготовка.

Сейчас кузнечная промышленность обладает совершенно новыми технологиями. Поэтому, мастерам кузнечного дела под силу изготовить металлический чехол для зеркала. И он будет не хуже магазинного изделия.

Дата размещения: 10-02-2014, 02:11

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт прихожей своими руками Прихожая, а насколько важен этот маленький и темный закуток?! В старых фондах для прихожей отведено действительно довольно мало метров. Словно обделяя ее вниманием совсем.
  • Зеркало на колесах Штанга, прикрепленная к верхней полке, удачно сочетается с динамичным фасадом. За фасадом — место, где можно разместить много предметов домашнего обихода. Элементы фасада перемещаются по полу на
  • Петли для навески зеркала Картина в массивной раме или зеркало должны быть подвешены на стене очень надежно. Например, подобные предметы можно повесить на стены с помощью врезных металлических петель с отверстиями в виде
  • Акцент на романтичность В последнее время очень модны отреставрированные старинные предмета мебели, няпример, небольшой столик в прихожую над которым хорошо повесить зеркало. Но обрамление зеркала должно быть в едином со
  • Синтепон для... зеркала Стоит немного проявить фантазию — и любая вещь будет радовать по-новому. Например, в каждом доме найдется зеркало, отслужившее свой срок. И если вам жаль его выбрасывать, смело дерзайте и осваивайте