Сейф своими руками

Сейф своими руками

Сейф своими рукамиДля хранения драгоценностей, ценных бумаг и денег используется сейф. Обычно высота сейфа зависит от того, что будет храниться. Если вы занимаетесь охотой и имеете не только лицензию, но и, конечно же, охотничье оружие, то его нужно хранить в сейфе. Для хранения такого оружия необходим высокий и просторный сейф.

Первым делом для изготовления нужно решить габариты будущего сейфа. Если предполагается хранение охотничьего оружия, то стоит все взвесить. Потому что не все ружья разбираются.

Стандартный габарит конструкции для хранения оружия должна иметь высоту 1,3 метра, ширину и глубину 0,5 м. Сейф изготавливают из металлических листов и из деревянных брусков, специально обитых металлом. При этом толщина металла не должно быть меньше 3 мм.

Для приготовления заготовок для стенок и дна, используют шлифовальную машину.

Сборка деталей осуществляется только использованием сварочного аппарата. Конструкцию обычно начинают собирать сзади. После чего приваривают боковые стенки и верхняя часть. Все точки сварки располагают внутри конструкции.

После подготовки основы, необходимо придать жесткость. Поэтому, переднюю часть, отделывают уголком. Сначала приваривают уголок к основе, потом все элементы сваривают между собой.

Далее вырезают аккуратно дверца. Ее хорошо усиливают, чтобы защитить от взлома. Просверливают для замков отверстия, после чего производится монтаж дверцы.

К уголку приваривают навесы, после к навесам приваривают дверцу. Под конец его красят или в некоторых случаях обклеивают кожей. При необходимости прикручивают сейф к полу шурупами или болтами.

Дата размещения: 13-02-2014, 18:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать сейф-тайник Наверняка многие видели, как люди прячут свои ценности в ящиках или шкафах с замком. Если не вдаваться в технические детали, то такие хранилища тоже можно отнести к сейфам. Правда есть существенное
  • Полки из гипсокартона Для того чтобы разнообразить интерьер в своем доме можно сделать полочки из гипсокартона. Они по-своему красивы, разнообразят ваш дом. А еще одно из важных достоинств таких полок в том, что они
  • Установка пластикового подоконника и уголков декоративных своими руками Прежде чем приступить к установке пластикового подоконника нужно демонтировать старый и сделать замеры. Учтите, что подоконник монтируется в последнюю очередь после установки всех откосов. Но
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей:
  • Мотыга-трезубец Если картошку выкапывать лопатой или рыть плугом, то, как правило, часть ее остается в земле. Причем такая, которую трудно потом искать. Гораздо эффективней работать мотыгой-трезубцем. Очень уж