Как самостоятельно избавиться от клопов

Как самостоятельно избавиться от клопов

Как самостоятельно избавиться от клоповНаличие насекомых в квартире, это малоприятная вещь. Кому захочется соседствовать с тараканами или другими кровососущими паразитами. Но самое большое неудобство и раздражение доставляют клопы, которые уже длительное время досаждают многим домочадцам.

О том, vredstop.ru нужно знать, чтобы избежать подобное явление. Это поможет от них избавиться до того, как они появятся. Наибольшую опасность они представляют в зрелом состоянии, когда крупные особи способны переносить многие инфекционные заболевания. Их укусы очень чувствительные, но клопы таким способом поражают кожу не только человека, а также и бродячих животных. Вот вам и зараза, которая потом можете перейти в организм и размножиться.

Ошибочно полагать, что клопы селятся в белье и мебели, некоторые утверждают о социальной направленности их расселения. Проще говоря, людям кажется, что насекомые появляются только там, где нет порядка и чистоты, например, в неблагополучных семьях.

Как самостоятельно избавиться от клоповОднако это неверно, они способны проникать в квартиру вместе с мебелью, которую чаще всего мы покупаем по дешевке, у своих знакомых или, договариваясь с чужими людьми. Также клопов можно привезти из командировки, путешествуя по экзотическим странам.

Избавиться от них не так просто, иногда приходится тратить много времени на обработку помещения. Но это того стоит, причем понадобятся сильнодействующие химические реагенты. Всем известный дихлофос тоже используется, однако он оставляет неприятный запах, который долго не выветривается.

Поэтому, лучше доверить борьбу с клопами специалистам дезинсекторам, у них в арсенале есть более современные яды, не доставляющие массу неудобств. К тому же, стоит запомнить, что клопы очень живучие, могут селиться в обоях, плинтусах, коврах, таким образом, квартиру придется подвергнуть тотальной обработке.

Дата размещения: 14-02-2014, 19:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как убрать пятна от соуса самостоятельно Как неприятно, когда одежда испорчена пятнышком от соуса. Наверняка, многие попадали в такую ситуацию, поэтому интересно было бы знать, как от него избавляться. Прежде всего, стоит уяснить, по
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.
  • Как избавиться от скрипа Вы потратили немалые деньги, чтобы постелить в квартире шикарный паркет. И теперь уверены в том, что это на всю оставшуюся жизнь.
  • Как избавиться от ос на даче Известно, что оса – это гарантия испорченного настроения. Особенно это знакомо владельцам частных домов, ведь осы с удовольствием расселяются не только на территории приусадебных участков, но в самих
  • Изгоняем плесень из дома [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368518037_gribok.jpg[/thumb] Плесень — это грибок, от которого очень сложно избавиться. Такая проблема есть почти в каждом доме, где повышен