Сами делаем массажер

Сами делаем массажер

Сами делаем массажерЧаще всего, нас начинает беспокоить спина, когда нет возможности терпеть боль. Лучшее решение, это делать массаж. Но, как быть, если к профессионалу не удается попасть, а помочь некому? Выход из такой ситуации, это сделать массажер своими руками.

Провести guam.ru можно, если обратиться к специалистам, а для этого онлайн можно заранее с ними согласовать время процедуры. Массажер самостоятельно сделать не так сложно, тем более что можно использовать любые подручные материалы. Попробуйте сложить в тканевый мешочек мячики для тенниса.

Они более плотные, поэтому, вряд ли лопнут от вашего веса. Как только вы их собрали вместе, положите мешочек под спину. Затем, осторожно, чтобы не повредить позвонки, передвигайтесь по теннисным шарикам.

Сами делаем массажерКонечно, это примитивный метод массажа, но все лучше, чем вообще ничего. Кстати, если вы обладаете знаниями по деревообработке и у вас есть доступ к оборудованию, то можете изготовить деревянные шарики. В них нужно будет просверлить отверстия, чтобы потом вместе соединить.

После того, как приготовите достаточное количество шаров, скрепляйте их плотной бечевкой. Если есть, капроновой нитью. Дальше сделайте небольшие ручки из мягкого материала и все, массажер для спины готов.

Теперь останется его использовать по назначению. Понятно, что до дальних уголков спины вы вряд ли достанете, но большую часть тела сможете помассировать. Вот вам и домашний доктор, который должен быть всегда под рукой. Кроме того, не придется тратить деньги, чтобы покупать его в магазине. Самодельные приспособления для массажа, тоже очень хороши.

Дата размещения: 15-03-2014, 12:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать массажер для ног своими руками Всем известен тот факт, что массаж такой зоны, как ступня в целом положительно влияет на все состояние организма.
  • Как сделать ручной массажер своими руками Иногда так не хватает времени, чтобы сходить к массажисту и немного расслабиться. Приходится заниматься гимнастикой, которая хоть немного снижает напряжение в теле. Другое дело, когда нужно
  • Как самостоятельно изготовить деревянную расческу Сделать деревянную расческу не так сложно, если у вас есть возможность поработать на деревообрабатывающих станках. В первую очередь, нам понадобится доска, пусть не обрезная, толщина здесь тоже не
  • Как сделать расслабляющий массаж лица Чтобы получить полноценный расслабляющий массаж лица, то рекомендуется его проводить с применением косметических средств. Если позволяют время и деньги, желательно обратиться к специалистам в салон
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.