Как сшить игрушку для детей

Как сшить игрушку для детей

Как сшить игрушку для детей Наверняка, что вам приходилось наблюдать за тем, как в садиках или школах, выступают импровизированные театральные объединения. Зачастую, они показывают спектакли, с участием самодельных кукол или игрушек. Вы не поверите, но большую часть реквезитов, готовят самостоятельно.

Так, www.kupoha.ru если вы решили купить игрушку для своих детей. Но и нам можно сшить игрушку для ребенка, чтобы показать ему сценку из сказки. Обычно, подобные куклы делаются для ручного вращения. Иными словами, снизу вы продеваете руку и управляете игрушкой.

Как сшить игрушку для детейЗа ширмой вас не видно, детям кажется, будто шевелится настоящий герой спектакля. Для шитья понадобится материя, пуговицы, иголки, нитки, бусины и немного ленточной бахромы. Сначала, создаем фрагмент головы героя.

Затем, с помощью бусин или бисера, украшаем его внешне. Тут нужно смотреть по сказке, которую вы собираетесь показывать. Как только верхнюю часть приготовили, пришивайте материю.

Но не забывайте, что внутри ею нужно управлять, значит, добавляем ручки из плотного материала. В тоже время, для верхней части головы оставляет разворот, чтобы можно было имитировать движение и разговор.

После того, как вы все это сделали, можете добавить немного декора. Обшейте материю бисером, для головного убора выберите пологую шляпку или фуражку. Ее тоже можно сшить самостоятельно, без покупки в магазине. Таким образом, у вас получится игрушка, которая точно понравится ребенку, он обязательно вас похвалит, если организуете ему представление.

Дата размещения: 17-04-2014, 11:33

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать игрушку Микки Мауса Микки Маус – это всем известный герой мультипликационных фильмов студии Дисней. Этот персонаж популярен по всему миру, его обожают малыши, подростки и взрослые носят одежду с символом Микки Мауса.
  • Как сшить игрушку из носков Согласитесь, всегда хочется, удивить свое чадо чем-то необычным и новым. Подарить такое, чего нет никого, и чем он мог гордиться перед другими. Каждая мама сделает все, чтобы подарить ребенку кусочек
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для