Как правильно обустроить детскую

Как правильно обустроить детскую

Как правильно обустроить детскуюДетская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты. И самое главное, следует учитывать, что именно здесь ребенок будет развиваться.

Мебель, как и постельное белье, в комнату для ребенка нужно выбирать из натуральных материалов, лучше всего из дерева. Поверхность должна быть гладкой и ровной. Цвета для оформления детской следует выбирать теплых тонов. К выбору мебели для детской нужно подойти ответственно. Учитывая возраст, пол ребенка и, конечно, его увлечения.

Одним из распространенных видов мебели для малогабаритной комнаты маленького исследователя является кровать-чердак. Это очень удобная и функциональная мебель с бортиком для безопасности и лестницей для того, чтобы взобраться наверх. Такая кровать совмещает в себе и спальное, и рабочее место (письменный стол), а также множество различных ящиков и полок.

Ещё один практичный вариант для маленьких детских комнат — это школьный мебельный уголок. Уголок, как правило, включает письменный стол и стол под компьютер. Также его можно дополнить по желанию шведской стенкой, коробом для игрушек или турником.

Всё, что будет выбрано для детской, прежде всего, должно нравиться ребенку. Именно ему придется пользоваться ею.

Дата размещения: 23-04-2014, 23:29

Рекомендуем посмотреть
  • Последовательность ремонта детской комнаты Планируя ремонт в детской комнате, необходимо тщательно продумать все до мелочей, ведь в этом помещении будет жить, играть и учиться ваш ребенок, а ему необходим комфорт, уют и удобство.
  • Шьем постельное белье для ребенка сами В последнее время стало очень популярным направление хэндмейд. Это относится и к самостоятельному изготовлению различных принадлежностей для своего ребенка. Если вы еще только готовитесь стать мамой
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Детская- трансформер Детскую комнату нужно обставить мебелью так, чтобы было спальное место, место для хранения предметов личного пользования, игрушек, а со временем оборудовать в ней и полки для учебников, и стол для