Как самому уложить керамическую плитку

Как самому уложить керамическую плитку

Как самому уложить керамическую плиткуУкладка плитки осуществляется таким образом: правильно высчитав все характеристики, следует начинать выполнение укладочных работ с угла. Клей наносим на стену с помощью шпателя и разравниваем, вторым шпателем следует намазать клей непосредственно на плитку. Чтобы обусловить наилучшую степень фиксации можно использовать шпатель с зубчиками, дабы намазываемая плоскость плитки была в полоску, рельефной.

Такое изделие, как stil-vann.ru приобретается для создания удобства и красоты в помещениях. Она легко моется. После укладки слоя плитки, для достижения большей прочности следует выполнить проверку ее ровности, далее несколько прижать. Чтобы работать было еще проще, производим установку пластиковых распорок. Данная процедура предоставляет возможность уложить плитку, без зазоров и ровно.

Укладка итальянской плитки выполняется подобным образом. Рекомендуется начинать укладку с верхней части поверхности стены, уложив по всей ванной изначально четыре ряда. Если в проекте предполагается орнамент из плитки, либо плиточный узор, необходимо отслеживать симметрию углов кафеля, а также равномерную асимметрию. Не пытайтесь использовать слишком много клея, он способен снизить степень свертываемости. Во время укладки следует сразу же вытирать остатки клея с лицевой стороны плитки.

Как самому уложить керамическую плиткуДля элементов декора, для которых необходима резка плитки, используется плиткорез. Не следует покупать иные инструменты по резке, поскольку они могут обусловить неровные края, появление дефектов во время укладки.

Наиболее трудоемкая и сложная – круглая резка плитки, как правило, это отверстия для водопровода и электричества. Резка этих отверстий нуждается в специальных сверлах «корона» и «балерина».

Дата размещения: 23-05-2014, 23:52

Рекомендуем посмотреть
  • Укладка настенной плитки В помещениях с повышенной влажностью часто используют плитку. Её применяют в квартирах, домах, украшая стены и полы ванных комнат и кухни, а также используют в общественных помещениях. Укладка плитки
  • Укладка кафеля своими руками Наиболее традиционная отделка стен и полов в помещениях с повышенной влажностью (санузел, ванная комната, кухня) – это кафельная плитка.
  • Как самому укладывать плитку Дело это хлопотное и очень грязное. Но если появилось желание сделать укладку плитки самостоятельно или просто нет возможности нанять опытных людей, то это вполне осуществимо. В первую очередь
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей