Как изготовить погремушку для малыша

Как изготовить погремушку для малыша

Как изготовить погремушку для малышаНаши дети, это залог будущего, но пока оно видится туманным. Именно такое изречение можно слышать чаще всего. Просто родители мало уделяют внимания воспитанию собственного ребенка, поэтому, из него вырастает человек, которому чуждо всякое сострадание.

Давайте попробуем установить связующую нить. Иными словами, определим, что необходимо ребенку в детстве. Все правильно, он нуждается в ласке и внимании, но кроме этого, любит возиться с игрушками.

Также качественные коляски от www.kidiki.ru помогут без труда выводить ребенка на свежий воздух. На первых порах, его внимание привлекают погремушки, которые можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Остановимся на втором варианте, так как, здесь присутствует возможность развития творческого потенциала.

Как изготовить погремушку для малышаЧто нам потребуется для изготовления погремушки? Все просто, нужно взять пластиковую емкость, например, бутылку из-под сока. Насыпать в нее мелкий бисер и плотно закупорить крышкой.

Пусть малыш забавляется и бренчит погремушкой, пока ему это не надоест. Кроме бутылок, сгодятся и тряпочные мешочки. Они удобны в использовании, так как, точно не порежут пальчики маленького ребенка.

Между тем, разминая их в ручках, малыш не только будет оживленно играть мешочком, но и сможет развивать моторику пальцев. Вот вам и положительный эффект от того, что вы смастерите самодельную погремушку. Не стоит стыдиться того, что игрушка получится бесформенной, самое главное, это чтобы ребенку понравилось, и он меньше капризничал от волнения.

Дата размещения: 6-06-2014, 13:21

Рекомендуем посмотреть
  • Сами мастерим погремушки По сути, мы можем быть для детей не только родителями, но и создателями сказки. Интересно, наверное, как это будет выглядеть на деле. Нет ничего удивительного в том, что мы читаем ребенку на ночь
  • Как сделать самому погремушку Тяжелее водиться с детьми папам, так, по крайней мере, считают мамы. В чем-то они даже правы, тем более что мужчины не могут дать всего того, что нужно ребенку. Нет, про содержание речь не идет, но
  • Как сделать погремушку своими руками Игрушки очень нравятся детям, особенно в раннем возрасте. Ведь им так многое хочется узнать, а заодно и порадовать себя новым предметом для развлечения. Поэтому, необходимо уделять достаточно
  • Игрушки-загадки для развития ребенка Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество игрушек, предназначенных для детей. Таким образом, вы сможете приобрести для своего ребенка, то, что ему
  • Как самому сделать игрушки У каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.