Шпатлевка своими руками

Шпатлевка своими руками

Шпатлевка своими рукамиНачиная ремонт в своей квартире, нужно в первую очередь, обращать внимание на стены. Они имеют свойство притяжения зрительного обзора. Иными словами, кроме вас, поверхности стен интересуют и гостей.

Таким вот способом, они оценивают вашу домовитость и хозяйственность. Понятно, что вы можете постараться и создать красивый интерьер, но нужно начать, прежде всего, с выравнивания стен. Для этого, очистите поверхность от пыли и грязи.

Затем, если имеются выбоины и трещины, то заделайте их штукатуркой, используя специальную мастику или цементный раствор. Такая шпатлевка сразу способна изменить вид стен. Как только с этим справились, дайте слою покрытия подсохнуть. Теперь используйте грунтовку и обработайте поверхность стены, так удастся увеличить адгезию.

Ну, и наконец, начинается сам процесс шпатлевки. Самое главное, в этом деле, это наносить смесь ровным слоем. Желательно не делать его толще 2 мм, чтобы не сбиться, используйте четкое проведение шпателем под углом 90 градусов к стене.

Если одного слоя шпатлевки будет мало, то можете нанести еще один, после того, как высохнет предыдущее покрытие. Обязательно простреливайте угол нанесения смеси строительным уровнем. Не стоит изначально использовать много шпатлевки, скорее всего, что потом вы примените финишное покрытие.

При соблюдении технологии обработки стен, вы обязательно научитесь правильно распределять раствор и экономно его использовать. Так учатся практически все начинающие строители. Но можно и обратиться к профессиональному мастеру, который выполнит ремонтные работы по дому качественно.

Дата размещения: 8-06-2014, 21:34

Рекомендуем посмотреть
  • Оформление стен глизайлью своими руками Глизайль применяется в строительстве при внутренних работах для окраски поверхностей, к примеру, в ванных комнатах. Она наносится на предварительно окрашенную поверхность с целью декоративного
  • Ремонт в квартире своими руками Для того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ,
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Скажи нет неровным стенам Во многих домах в нашей стране неровные стены с момента постройки. На них бывают трещины, волны, пустоты. Любой человек, хотя бы раз, клеивший самостоятельно обои в своей квартире, знает, что это
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]