Ремонт в квартире своими руками

Ремонт в квартире своими руками

Ремонт в квартире своими рукамиДля того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ, где вначале будет указано, что нужно изменить, что-то просто отремонтировать. Так же производиться расчет материалов и инструментов, которые потребуются для ремонта. Ведь от составления плана выполнения ремонтных работ зависит результат. После чего уже приступать непосредственно к выносу мебели и прочих последующих операций.

Как обычно сначала производиться вынос старой и ненужной мебели, что бы та не мешалась, после чего производиться удаление старых обоев, краски и штукатурки со стен. Для таких операций используют обычную малярную кисть, шпатель, стремянку.

Побелку со стен можно удалить валиком, смоченным в воде, либо нанося воду на всю поверхность стены, и повторять операцию до получения нужного результата. Что бы снять старые обои можно намочить их водой либо отпарить при помощи утюга.

Грунтовочные работы производят с целью покрытия стен специальной защитной пленкой, которая не позволяет впитать ни краску, ни клей в текстуру стен. Для проведения грунтовочных работ используют небольшой валик, шпатель и малярную кисть. Грунтовка бывает водная, акриловая и универсальная. При помощи валика наносят на большую площадь, а где трудно пройтись валиком используют кисть.

Для того что бы выровнять стену, следует выполнить штукатурочные работы. Для выполнения данной работы используют два шпателя, один маленький а другой чуть побольше, кульму и воду. Шпатлевку заливают водой, и перемешивают, можно для такой цели использовать обычную электрическую дрель с миксерной насадкой.

Для каждой поверхности следует подобрать правильную шпатлевку, вся эта информация указывается на упаковке. Производители предлагают потребителям сухую шпатлевку, которую перед применением надо разводить с водой, либо уже готовую смесь. Шпатлевка необходима, что бы избавиться от неровностей и перепадов в стене. После того как шпатлевка высохла можно начинать шлифовать поверхность.

После проведения выше описанных работ, можно приступать к отделочным работам. При желании потолок можно просто побелить, либо приклеить потолочку или обои. Стены уже подготовлены к побелке, поклейке обоев. Ну а пол покрываем, выбранным напольным покрытием.

Дата размещения: 23-08-2013, 15:06

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт своими руками Все больше людей решаются делать ремонт квартиры своими руками. И это обосновано: заказать ремонт мастерам дорого, а гарантии никакой. Сделать ремонт своими руками проще еще и потому, что сейчас есть
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Выбираем малярную кисть и правильно за ней ухаживаем Малярная кисть - одна из незаменимых инструментов для проведения отделочных работ, но как правильно ее выбрать знают немногие. Качество любой малярной кисти зависит, прежде всего, от того материала,
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]