Как самостоятельно приготовить сыр

Как самостоятельно приготовить сыр

Как самостоятельно приготовить сырМногие из нас знают, что практически все продукты в магазине можно приготовить своими руками. К их числу относится и сыр, который, в последнее время, резко поднялся в цене. Возможно, что данное обстоятельство и подстегнуло некоторых людей на приготовление сыра в домашних условиях.

На sunhi.ru можно узнать лечебные свойства красной калины и других ягод и растений. Все начинается с того, что берется молоко, в объеме 5 литров. Почти 500 грамм из этого, нужно отправить на закваску. Для этого, слить его в небольшую емкость и дать постоять в тени при комнатной температуре сутки.

Затем, получившаяся закваска смешивается с основным объемом молока. Потом также, оставляется в теплом месте. Как только смесь свернется и появятся комочки, то полуфабрикат для сыра готов.

Проверить это можно так: попробовать суспензию на вкус, если она кислит, то значит, все готово. Теперь переместите емкость с закваской в другую посудину, но только большего размера. В ней должна быть вода, в качестве испарителя.

Как самостоятельно приготовить сырТеперь нагревайте ее, а емкость с закваской постоянно помешивайте. Через 40 минут будет готова сыворотка. Ее нужно будет отжать от лишней жидкости и соединить с необходимым количеством соли, на вкус.

Теперь сыворотку ставим под груз и оставляем на 1 час. Затем удаляем скопившуюся жидкость, обтираем смесь и оставляем еще на сутки под гнетом. Спустя день, сыр практически готов. Вам останется его протереть, завернуть в плотную бумагу и убрать в прохладное место, чтобы он обветривался и покрывался корочкой. Желаем вам приятного аппетита.

Дата размещения: 8-06-2014, 21:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как приготовить Тирамису Хозяюшки постоянно готовят необычайно вкусные десерты. Одним из них является торт «Тирамису». Это блюдо относится к зарубежной, а именно, итальянской кухне. В переводе на русский язык оно означает
  • Как самостоятельно изготовить чай В кругу друзей и семьи время душевных чаепитий становится все желанней с наступлением осени. Существуют основные способы для того, чтобы приготовить чай с добавкой из ягод или сушеных трав.
  • Сами строим летний душ [thumb=left]
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.