Как сделать гравюру своими руками

Как сделать гравюру своими руками

Как сделать гравюру своими рукамиНесомненно, что человек способен творить чудеса, в этом он великий мастер. Однако есть такие области искусства, где без специальных знаний и навыков не обойтись. Здесь мы поговорим о том, как правильно делать гравюру своими руками.

Можно пройти www.2d-3d.ru и выполнять написание программ для фрезерного станка. Нельзя сказать, что процесс легкий, однако это того стоит. Тем самым, вы научитесь использовать фантазию в нужном русле. А теперь о главном, что именно нам понадобится для работы.

В первую очередь, это чистый лист линолеума. На нем мы будем делать предварительный оттиск. Можно сказать, что вышеописанный материал является мольбертом, на котором будем рисовать гравюру. Чтобы у вас все получилось, возьмите фломастер и прочертите линии контура на тему сюжетного контраста.

Затем, с помощью специальных резцов, называемых штихелями, сделайте глубокие прорези в линолеуме. После этого возьмите краску, цвет выбирайте темнее, и залейте готовое клише. В принципе, половина работы сделана, осталось перенести гравюру на бумагу.

Как сделать гравюру своими рукамиДля этого возьмите чистый лист, формата a4, этого вам хватит. Наложите лист бумаги на раскрашенное клише. В целях лучшей адгезии, проведите по поверхности сухим валиком. Вот и все, рисунок остался на бумаге, что нам и требовалось.

Однако здесь мы рассказали о примитивном методе исполнения гравюры. Есть и более сложные варианты подобной композиции, но в этом случае, нужно быть профессионалом, чтобы реализовать на практике художественную зарисовку пейзажа.

Дата размещения: 12-06-2014, 21:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно изготовить деревянную расческу Сделать деревянную расческу не так сложно, если у вас есть возможность поработать на деревообрабатывающих станках. В первую очередь, нам понадобится доска, пусть не обрезная, толщина здесь тоже не
  • Как самостоятельно сделать мольберт Практически все считают себя в душе художниками. Однако некоторые рисуют свою жизнь в будущем, причем визуально, и только лишь единицы создают действительны шедевры искусства. Но и те, и другие
  • Как удалить с бумаги ненужные помарки и надписи Не всегда мы пользуемся печатными текстами, несмотря на то, что в наш век, в основном, именно они пользуются спросом. Но если существует текст не печатный, и в нем сделаны досадные помарки, то их
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не
  • Монотипия Чтобы создать уют в квартире или на даче, хорошо повесить на стены картины. Особенно приятно смотреть на те, которые сделаны вашими руками и в необычной технике.