Как установить ограничитель для двери. Краткая инструкция

Как установить ограничитель для двери. Краткая инструкция

Как установить ограничитель для двери. Краткая инструкцияПри открывании двери часто можно столкнуться с тем, что угол дверной ручки касается стен, шкафа, другой мебели и вообще чего-либо. Эту проблему легко можно решить, установив ограничитель двери. Как это сделать? Сейчас вы об этом узнаете.

Для того чтобы установить ограничитель необходимы не только фурнитура, но и правильная установка. Но обо всем по порядку.

Итак, первое, о чем стоить узнать это Виды ограничителей. Ограничители двери существуют двух видов – напольного крепления и крепления к стене. Лучше использовать крепление к полу (напольное), оно более надежно.

Что представляет собой ограничитель?

Это определенная конструкция, которая фиксируется к полу (к стене) и дверь при открывании в нее упирается.

Где установить ограничитель?

Ограничитель крепится не в самом конце двери, а на расстоянии примерно, чуть меньше половины от конца двери.

На каком расстоянии от двери крепить ограничитель?

Оптимально – на ширине ладони. Можно чуть меньше.


Как зафиксировать ограничитель?

Для этого нам на том месте, где будет стоять ограничитель надо просверлить два отверстия. Одно отверстие для штырька ограничителя, который будет туда вставляться. Второе – для фиксации самореза. Для более успешной работы можно сделать шаблон ограничителя с двумя отверстиями, приложить к напольному покрытию и наметить эти два отверстия.

Установка ограничителя. Сверлим два отверстия и примеряем ограничитель. Если ручка не касается стены, значит все хорошо. Можно крепить. Для этого намечаем отверстие для самореза, снимаем ограничитель и сверлим. Ставим ограничитель обратно, вставляем и закручиваем саморез.

Все. Можно безболезненно пользоваться дверью. Не переживая за то, что повредим стену или другую поверхность.

Дата размещения: 15-06-2014, 22:13

Рекомендуем посмотреть
  • Советы по установке пластиковой двери своими руками В основном, пластиковые двери поступают в продажу в комплекте с коробкой. Иногда в комплект может входить еще и порог. Конструкцию такой двери можно установить своими руками.
  • Установка межкомнатной двери своими руками Если уж вы запланировали обновить интерьер квартиры и поставить другую межкомнатную дверь, то подойдите к этому мероприятию основательно. От слаженных действий зависит правильная установка
  • Откидные упоры из дверных петель Сверление отверстий для четырехшарнирных петель требует точной разметки. В поисках способа сверления обоих отверстий в дверце за один прием сделал приспособление с откидными упорами из больших
  • Чтобы не пропилить глубже Установить ограничитель глубины на пиле очень просто. Сначала на доске сделайте надпил нужной глубины и оставьте в нем пилу. Затем к пиле с обеих сторон приложите по рейке и зажмите их маленькими
  • Дверной фиксатор Для исключения самопроизвольного закрывания двери применяют различные способы её фиксации, в том числе оригинальные.