Как сделать фату своими руками

Как сделать фату своими руками

Как сделать фату своими рукамиНекоторые любят эксклюзивность и оригинальность, поэтому, сегодня многие предлагают сделать фату самостоятельно. При этом для этого необходимо не очень много материала. Но понадобятся советы профессионалов и, конечно же, ваши золотые ручки.

alvena.by предоставит широкий выбор модницам, которые собрались под венец. Для начала нужно выбрать материал. Многие отдают предпочтение таким материалам как тюльмарин, кружево, но самым эффектным и удобным считается сетка-фатин.

При выборе фатин нужно быть внимательным, так как они могут быть разными по мягкости. Это влияет на пышность фаты. Как правило, если используемый материал мягче и тоньше, то фата будет, выглядит не очень пышным.

Все используемые размеры могут быть разными, здесь все учитывается индивидуально по желанию. После определения размера аккуратно вырезают. Обычно выделяется 4 вида длины. Это для венчания (фата в пол), до кончиков пальцев, до локтя и до плеч.

Как сделать фату своими рукамиКонечно, можно края просто обрезать ножницами. Это самый оптимальный простой метод. Но если сделать отделку по краям это будет смотреться гораздо красивее. Для отделочного материала можно использовать разные вышивки, тесьму, стразы, кружева.

После этого делается выкройка. Затем определяют линии сборки. На последнем этапе начинается крепление фаты к прическе. Вся эта важная процедура обычно доверяется парикмахеру. Профессионал обеспечивает, чтобы прическа не испортилась и фата продержалась сколько нужно. Надо помнить, что фата должна сочетаться гармонично с платьем.

Дата размещения: 24-06-2014, 14:56

Рекомендуем посмотреть
  • Сруб своими руками Сегодня для строительства бани часто многие люди отдают предпочтение оцилиндрованному бревну, или же, деревянному брусу. И это неудивительно, ведь эти строительные материалы смогли завоевать особую
  • Снегоуборочная лопата своими руками Любой инструмент должен быть не только практичным и многофункциональным, но и удобным. Снегоуборочная лопата первую очередь при использовании должен быть комфортным, потому что процесс снегоуборки
  • Как самой сшить кружевные перчатки для свадьбы Свадьба – это одно из главных и важных мероприятий в жизни каждой девушки. Именно по этой причине, к нему необходимо подойти ответственно и со всей серьезностью.
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Как правильно выбрать свадебное?  [thumb=left]