Кладка паркета своими руками

Кладка паркета своими руками

Кладка паркета своими руками Наличие натуральных материалов в доме, считается роскошью. Разумеется, это очень эстетично смотрится. Поэтому вполне понятно, почему паркет пользуется большим спросом. Паркет представляет собой облицовочный деревянный материал.

Который сегодня представлен в самом большом выборе: модульный, штучный, массивный, паркетные щиты, poldlyadoma.ru, а также искусственный аналог – ламинат. Паркетные полы известны миру уже очень давно. Не обращая внимания на конкуренцию этот материал очень уверенно держится на своих позициях, и считается самым роскошным. Также он считается экологичным.

Кладка паркета своими руками Для укладки собственноручно существуют несколько видов паркета: штучный, массивный, а также ламинированный. Чтобы самому монтировать паркет, нужно приготовить такие инструменты как: лобзик, дрель, рулетка, молоток; пила, клинья, карандаш и гвозди. Перечень материала может измениться, в зависимости от того какой паркет вы будете укладывать.

Поверхность, на которую будет укладываться паркет должна быть идеально ровная. Желательно сделать стяжку. Стяжка должна быть сухой, ровной и прочной. Чтобы улучшить хорошее сцепление у клея, пол нужно прогрунтовать.

Материалы надо использовать только совместимые. То есть клей и грунт должны быть совместимыми. Грунтовка наносится шпателем или валиком. Затем нужно уложить фанеру. Затем крепим все детали паркета с помощью клея и саморезов.

Для монтажа одного листа, размером около одного квадрата нужно 12 саморезов. После укладки всего паркета, считается нормой незначительный перепад между листами конструкции. Его можно потом убрать при помощи, паркетошлифовального оборудования, барабанного типа. Обработав поверхность и панельные стыки.

Дата размещения: 4-07-2014, 09:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как самим уложить паркет в прихожей Нужно учитывать то, что прихожая, это место интенсивного перемещения. Иными словами, здесь высокая проходимость людей. Соответственно, что нужно выбирать напольное покрытие, способное выдерживать
  • Устранение скрипа паркета Паркет является самым популярным и самым дорогим видом отделки пола. Такая популярность вызвана тем, что этот материал абсолютно натуральный, не токсичный, долговечный и очень красивый. Но даже такой
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что время и мода меняются, существуют такие строительные материалы, которые актуальны всегда. К ним относятся изделия из натурального камня. Это дерево и изделия из него.
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.