Самостоятельная установка инфракрасных обогревателей

Самостоятельная установка инфракрасных обогревателей

Самостоятельная установка инфракрасных обогревателейМногие хозяева загородных домов оборудуют их автономной системой отопления. Сейчас очень популярными в этой области применения становятся инфракрасные обогреватели. К преимуществам такого типа обогрева можно отнести: низкий расход электропотребления, который составляет 60 Вт на квадратный метр в час, отсутствие потребления кислорода из воздуха, поддержание благоприятного микроклимата в помещениях, бесшумную работу оборудования и устойчивость его к непредвиденным колебаниям напряжения в электросети.

Перед тем, как приступать к установке системы вам необходимо собрать некоторые данные. Требуется измерить площадь помещений и провести качественную теплоизоляцию всего дома. Исходя из площади, вы можете определить необходимое количество облучателей.

Чтобы произвести монтаж навесного инфракрасного оборудования нужно учесть следующие условия. Обогреватели нужно разместить на высоте 2,3 – 3,4 метра над полом. В помещении с таким типом обогрева не желательно находиться целый день. Обогреватель располагают вдали от окон и не применяют в помещениях с ПВХ потолками.

Самым распространенным и удобным в установке является инфракрасный теплый пол, он монтируется под синтетические и деревянные напольные покрытия. В местах, где установлен теплый пол не рекомендуется ставить массивную тяжелую мебель. Особое внимание нужно уделить безопасности подключения инфракрасного оборудования к сети электропитания.

Дата размещения: 9-07-2014, 16:16

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельная установка пвх окон Определенного опыта и навыков требует самостоятельная установка ПВХ окон. Современные жители мегаполисов довольно часто сейчас задумываются о том, как лучше и правильно справиться с этой работой.
  • Монтаж теплого пола своими руками Чтобы самостоятельно произвести установку теплого пола, нужно весь процесс поделить на несколько этапов.
  • Что важно при установке системы водоснабжения в новом доме? Строительство здания начинается с фундамента. А жизнь, как известно, с воды. Поэтому не стоит недооценивать значение водоснабжения для здоровой атмосферы в доме.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Делаем заземление в загородном доме Некоторые хозяева частных домов ошибочно полагают, что заземление требуется только в помещениях с высокой влажностью. На самом же деле, перебои в электросети, выведение тока на корпус электроприборов