Строительство забора - что нужно знать перед началом работ

Строительство забора - что нужно знать перед началом работ

Строительство забора - что нужно знать перед началом работОграждение может просто обозначить границы или же служить для безопасности; это может быть капитальное сооружение или совсем легкие конструкции, например решетки. Забор может отгородить от шумной магистрали или ветра и одновременно являться важным элементом ландшафтного дизайна.

Если необходимо для вашей компании купить olx.kz, то это можно сделать быстро и приобрести качественные изделия.

В сельской местности забор выполняет ещё одну важную функцию: он ограждает сад и двор от домашнего скота. Если сад расположен на холмах, мощный подпорный забор предотвратит оползание земляных пластов.

Юридические нюансы

Позаботьтесь о точном определении границ участка, чтобы избежать конфликта с соседями, уточните, нет ли строительных ограничений, под которые бы подпадал участок.

Подробный план с точными размерами, учитывающий особенности рельефа, отражающий строения, посадки, функциональные участки, ландшафтные формы, а также чертеж самого забора с размерами прогонов и столбов, поможет не только точно рассчитать смету расходов, определиться с видом забора, но и, если будет необходимо, облегчит получение разрешения на строительство.

Какую выбрать высоту

Определяясь с высотой, придется учитывать не только собственные нужды и пожелания. Не стоит забывать о строительных нормах, условиях прочности конструкции, метеоусловиях местности. Так, высокий забор потребует прочное основание, надежные столбы, просчет расширительных швов и кирпичную арматуру.

Строительство забора - что нужно знать перед началом работМатериалы и стоимость

Разумно рассчитать примерную стоимость строительства забора еще до его начала. Постарайтесь учесть все детали: рассчитайте не только стоимость материала (кирпича, штакетника, сетки рабицы или профнастила), но и цену наполнителя для фундамента, крепежных средств, пропиточных составов для дерева, затраты на оштукатуривание и наём рабочих.

Дата размещения: 19-07-2014, 12:33

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж забора Конечно же, забор является необходимым элементом каждого дома. Но помимо того, что забор должен защищать ваш дом, от проникновения незваных гостей, животных и сильных осадков, также важно понимать,
  • Каменный забор своими руками Количество конструкция для выполнения заборов предложено очень много и каждый выбирает себе именно тот вариант, который подходит по вкусу. Но можно заметить, что все же большое количество людей
  • Строим забор сами Сделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его
  • Забор своими руками С уверенностью можно сказать о том, что в современное время нельзя обойтись без забора на своем участке. Таким образом, смело можно сказать о том, что это сооружение давно перестало считаться
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.