Как отреставрировать ванную самостоятельно

Как отреставрировать ванную самостоятельно

Как отреставрировать ванную самостоятельноДля некоторой категории людей, покупка ванны хоть и является приятным процессом, но все же, он достаточно недешевый. И многие люди отдают последние деньги за данное изделие, чтобы хоть как-то украсить интерьер своей ванной. Но, тем не менее, есть покупатели, которым интересна и www.antik-style.ru и роскошная дорогая ванная.


Особенности процесса реставрации

Поэтому они так бережно с ней обращаются, чтобы никогда не столкнуться с появлением на ее поверхности царапин и иных дефектов. Но если вы решили провести реставрацию старой ванны, то знайте, что это обойдется вам намного дешевле, нежели покупка нового изделия.

Основные моменты

В самом начале, нужно будет избавиться от старого покрытия, его необходимо тщательно удалить. И чтобы этот этап работы был выполнен моментально, нужно воспользоваться шлифовальным кругом и дрелью. И тогда проблема моментально решится.

Не забывайте надевать во время этого процесса респиратор. Как только старое покрытие будет удалено, нужно протереть ванну содой. Теперь изделие сохнет, а вы можете пока готовить краску. Чтобы получить безупречную белизну, нужно будет смешать синий колер и растворитель.

Как отреставрировать ванную самостоятельноКрасить ванну нужно аккуратно и осторожно, чтобы вы не столкнулись с неприятными моментами, которые появляются после окончания работы.

И чтобы не было потеков, эмаль должна быть нанесена при помощи широких мазков, после этого вертикально. И уже через некоторое время, поверхность ванны будет оригинальной, свежей и безупречно чистой. И обойдется вам это в копейки, так что вы существенно сэкономите.

Дата размещения: 22-08-2014, 15:53

Рекомендуем посмотреть
  • Способы очистки ванной комнаты Каждая хозяйка стремится, что б ванная всегда была чистой и пахла свежестью. Самое главное место в ванной комнате занимает сама ванна. Как ее необходимо чистить и при этом не испортить?
  • Как продезинфицировать ванну Каждая хозяюшка порой сталкивается с таким вопросом: «Как правильно чистить ванну»?
  • Эмалировка ванн своими руками В некоторых квартирах еще сохранились чугунные ванны старого образца. Они настолько прочные, что порой, домовладельцам не хочется от них избавляться. Однако со временем они теряют свой белоснежный
  • Реставрация ванны своими руками Наверное, каждому современному человеку известно о том, что самым экономичным способом ремонта ванны – это ее реставрация. Это факт, с которым просто невозможно поспорить. Ведь в этом случае от ванны
  • Какую ванну выбрать? На протяжении многих лет в нашей стране не было равных по качеству чугунным ваннам. Да и в наше время многие отдают им свое предпочтение. Такая ванна идеально подходит для любителей понежиться и