Оформление интерьера витражными стеклами

Оформление интерьера витражными стеклами

Оформление интерьера витражными стекламиОдним из оригинальных способов отделки интерьера дома является украшение стекол. Витражи смотрятся очень интересно, позволяя вам придать вашему жилищу некую «изюминку». Свет, проходящий через цветные стекла, приобретает самые разные оттенки. Для оформления необязательно использовать цветные стекла. Самостоятельно вы можете создать витраж при помощи красок, они продаются в специализированных магазинах.

А деревянные винтовые лестницы от http://www.leskvanta.ru/catalog/derevyannye-lestnicy/vintovye/ станут отличным выбором. Запасаемся терпением, и приступаем к работе. Для начала нам необходимо определиться с эскизом, по которому мы будем выполнять витраж. Рисунок мы можем выбрать любой, главное, чтобы его удобно было раскрашивать. Выбирайте, чтобы составляющие эскиза были большими. Для разных помещений можно выбрать свой рисунок. Например, в детской комнате отлично будет смотреться картина из любимого мультфильма вашего малыша или сказочный герой.

Оформление интерьера витражными стекламиЗатем наш рисунок проектируем на стекло. Поверхность предварительно подготовьте. Для этого нанесите какое-нибудь очищающее средство на основе спирта. Схему аккуратно вырисовываем, чаще всего это делается черной краской. Но вы можете выбрать золотую или серебристую, в зависимости от рисунка. Когда окантовка подсохнет, можно приступать к раскрашиванию. Вы можете выбрать один из двух альтернатив. Если вы хотите получить насыщенный рисунок, вам стоит использовать яркие краски. Чтобы картинка была прозрачной, пропускала лучше свет, то стоит остановиться на лаке.

Для заполнения контура вам понадобятся кисточки. Ими удобно раскрашивать крупные детали. Для мелких элементов больше подойдет распределитель. После этого остается только подождать, пока ваш рисунок подсохнет. И вы сможете наслаждаться вашим шедевром! Для закрепления вы можете обработать готовый рисунок бесцветным лаком.

Оформлять витражными стеклами можно любой интерьер, независимо от основного стиля. Они отлично подойдут для внутренних дверей и мебели, для предметов освещения и разделительных перегородок. Такой вариант декора обязательно привлечет внимание своей изысканностью.

Применение витражных стекол может помочь в зонировании помещения, при этом они занимают немного места, оставляя ощущение легкости. Витражи, используемые на оконных стеклах, не поглощают свет, а наоборот, рассеивают его, придавая обстановке дома некую загадочность. Особенно интересно, когда через такие стекла проникает солнечный свет, играя всеми цветами радуги.

Дата размещения: 23-09-2014, 09:48

Рекомендуем посмотреть
  • Предметы интерьера в квартире, которые можно сделать своими руками Каждый человек хочет, чтобы его жилище: дом, квартира или комната в общежитии, - было уютным. Для того, чтобы украсить свою квартиру, необязательно раскошеливаться на покупку различных оригинальных
  • Фантазии на тему витража Первые витражи появились в России еще в XII веке как украшение храмов и княжеских палат. Домашние мозаичные полотна приобрели популярность лишь в последние десятилетия — в качестве элементов
  • Сказка нового времени Как декорировать мозаикой деревянные, глиняные и другие поверхности рассказывалось уже не раз.В этом мастер-классе мы хотим научить вас создавать мозаичный рисунок на стекле, стараясь сочетать
  • Свет в цветном стекле В конце XIX века был придуман новый способ изготовления цветных витражей, заключающийся в обрамлении кусочков стекла тонкой медной фольгой и соединении их между собой пайкой.
  • Мандала... на плафоне Говорят, что мандала по своей природе должна преодолевать беспорядок, создавать равновесие и удалять негативную энергию. Не знаю, соответствует ли моя мозаичная мандала канонам Инь и Ян, но почему-то