Спиртовая горелка своими руками

Спиртовая горелка своими руками

Спиртовая горелка своими рукамиВ Европе особой популярностью пользуются спиртовые горелки. И на это есть несколько причин, ведь таким образом, спирт можно будет провезти в самолете, такие изделия обладают небольшим весом и т.д.

Никто не отрицает, что спиртовку можно без проблем купить, так как в современном мире, сделать это не трудно, но вот самодельные спиртовки могут служить не менее качественно и долговечно.

Как изготовить спиртовку своими руками?

Если у вас появилось желание изготовить спиртовку своими руками, то вы должны знать, что выполнить эту работу не так сложно, как кажется. Для работы потребуются – банки от кошачьих консервов и пивные банки. Как только вы опустошите банку, то ее дно нужно будет отрезать. Изготавливая самостоятельно спиртовку, при помощи небольшой дощечки можно организовать небольшой резачек банок.

Банка ставится на стол и прижимается к лезвию, вращая ее. Вы должны не отрезать все за один раз, а постараться сделать несколько оборотов, отделяя качественно и грамотно дно от верха.

Это и будет дно будущей горелки. В него нужно вставить верх, но это нужно делать аккуратно, чтобы в случае чего, можно было быстро разъединить эту конструкцию, поэтому 5-7 мм глубины будет вполне достаточно.

Основные моменты

Спиртовая горелка своими рукамиЧтобы изготовить верхнюю часть, нужно опустошить вторую банку, просверлить отверстия по периметру. Главное, о чем нужно помнить, чем тоньше вы найдете сверло, чтобы выполнить эту операцию, тем эффективнее получится горелка.

Серединки нужно удалить, произвести обрез верхней части, выполняйте такие же, действия, какие вы выполняли с первой банкой. Таким образом, уже получается похожая конструкция.

Через большое отверстие и нужно будет поджигать спирт, и можно будет считать, что вам удалось создать горелку собственноручно. Теперь вы можете испытать свою горелку в работе, для этого прямо сверху поставьте кастрюлю и попытайтесь кипятить воду.

Нельзя делать отверстие близко к центру, так как, когда вы станете ставить кастрюлю, то пламя начнет гаснуть, так как не хватает кислорода. Поэтому постарайтесь сразу учесть этот момент, чтобы вам не пришлось создавать второй вариант горелки, теперь можно пользоваться тем, что вы создали, если учесть все нюансы, то результат должен порадовать.

shopbyt.ru по разумной цене вы можете в интернет магазине shopbyt.ru. Рекомендую этот интернет магазин потому как там самые низкие цены, и частенько бывают специальные предложения.

Дата размещения: 3-12-2014, 11:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Как сделать игрушки самостоятельно Приобрести оригинальные и привлекательные игрушки в современном мире, не трудно, ведь для этого созданы все необходимые условия. Но вот некоторая категория людей, желают самостоятельно заняться
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор
  • Небесные фонарики Кто не слышал о небесных фонариках? Ни один большой праздник не обходится без этих маленьких романтических спутников. Мы задались целью научиться их делать своими руками и поделимся своим опытом с