Домашний интерьер своими руками

Домашний интерьер своими руками

Домашний интерьер своими рукамиДомашний интерьер – это украшение квартиры обоями, расстановка мебели с дополнительными элементами (аксессуарами) и украшение квартиры цветами. Стили интерьера: деревенский стиль, стиль русской избы, эко стиль, турецкий стиль и другие виды стиля. Существует множество способов оформления домашнего интерьера.

Как и web-academic.ru, так и интерьер требует некоторого времени. Аксессуары для интерьера. Диванные подушечки – это один из аксессуаров домашнего интерьера. Подушечки могут быть разных размеров и разных цветов. К подушечкам можно пришить пуговицы или узоры. Вторая серия аксессуаров – светильники (настольные лампы и торшеры).

Торшеры могут иметь разную высоту и содержать абажур. Если торшер содержит абажур с бахромой, то он подойдёт для стилей интерьера из прошлых эпох. Абажуры из пластика подходят для современных стилей интерьера, а бумажные абажуры подходят для стилей восточного интерьера. Третья серия аксессуаров – витражи. Витражи бывают стеклянные каминные и оконные экраны-витражи.

Оконные витражи вешаются на окна и напоминают о лете. Недостаток: плохо пропускают свет. Четвёртая серия аксессуаров – вазы для цветов и вазоны. Вазы бывают разной высоты, из цветного стекла, а также фарфоровые вазы. Вид вазы выбирается исходя из стиля интерьера. Пятая серия – растения. Для украшения дома служат разные комнатные цветы, а также высокие комнатные растения (комнатная пальма, кактус, домашние цитрусовые растения). Шестая серия – фотографии и портреты. Фотографии и портреты бывают разных размеров и вешаются на стены.

Седьмая серия – зеркала. Есть большие зеркала, которые устанавливаются на стену или на тумбу, а есть маленькие зеркала, которые легко переносить. К аксессуарам интерьера также можно отнести шторы и занавески.

Домашний интерьер своими рукамиНа диван можно положить подушки разных размеров и разных цветов. Можно на подушку надеть наволочку с рисунком. Пришивая пуговицы на подушку в большом количестве, можно создать узор. Полученные красивые подушки должны сочетаться с остальными тканевыми изделиями (шторы, занавески и покрывала), или быть в контрасте с ними. Ради оригинальности пуговицы можно нашить на покрывала, или даже на занавески. Но для таких работ нужен большой запас пуговиц. Из остатков тканей можно сделать детские игрушки. Можно навязать бантики на мебель и на домашний текстиль.

Торшер тоже можно украсить разными тканевыми изделиями. Если не стоит обшивать абажур, нужно его снять и надеть на каркас другой абажур, на который можно пришить украшения. Домашние цветы есть у всех. Только за ними нужно своевременно ухаживать. Выбор стиля домашнего интерьера – это дело индивидуальное. Оформление домашнего интерьера – это дело, которое требует затрат времени и денег. Не каждая семья решится заниматься подобными делами. Стоит ли этим заниматься, каждый хозяин или хозяйка решает самостоятельно.

Дата размещения: 26-12-2014, 19:06

Рекомендуем посмотреть
  • Абажур своими руками Каждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Оформление интерьера витражными стеклами Одним из оригинальных способов отделки интерьера дома является украшение стекол. Витражи смотрятся очень интересно, позволяя вам придать вашему жилищу некую «изюминку». Свет, проходящий через цветные
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Абажур своими руками Не обязательно покупать в магазинах, те стандарты, что нам навязывает производитель. Можно создавать и своими руками прекрасные шедевры для домашнего интерьера. Особенно, если вы обладаете