Картина из страз своими руками

Картина из страз своими руками

Картина из страз своими рукамиДля этого потребуется: стекло с рамкой, кристаллы или стразы, клей Момент, распечатка картинки, которую вы хотите сделать, скотч, обычный пинцет, зубочистки, салфетки и средство для очистки стекол. Приступим.

Выберите в интернете или книге, любую картинку из страз. Сохраните, если нашли ее на компьютере. Увеличьте картинку так, чтобы рассмотреть каждую стразу, затем распечатайте ее. Выньте осторожно стекло из рамки. Это следует делать в перчатках, желательно хлопчатобумажных, чтобы не порезаться. Далее обезжирьте стекло, протерев его средством, которое вы приготовили, а затем протрите насухо чистой тряпочкой.

Положите под стекло выбранный рисунок, и потом прикрепите его по углам скотчем. Аккуратно, с помощью острой деревянной палочки, капните немного клея на стекло, по контуру рисунка. Не нужно наносить много клея, так как вы не приклеите все стразы, до затвердения клея. Лучше наносите клей на обширный участок за один раз.

Некоторые используют для нанесения клея такой инструмент, как шприц, с отломанной у основания иголкой. Затем в шприц набирают клей. Далее, пинцетом возьмите стразу, бережно положив на клей. Прижимать нужно не сильно, так, чтобы за стразы клей не выступал. Если этого не делать, работа будет иметь плохой и некрасивый вид.

Наносите дальше на стекло и стразы клей до того момента, пока не сделаете рисунок полностью. Если страза окажется не совсем на своем месте, следует поправить его зубочисткой. Клей должен высыхать несколько часов. Эта работа кропотливая, но в итоге работа принесет радость, если не торопиться.

Достаньте подложку для фона. Это может быть, например, габардин. Также можно использовать для этого лист цветной бумаги или плотного картона, который будет вырезан по размеру рамки. Очень эффектно смотрятся картины на тёмном фоне, но можно выбрать и другой цвет.

Дата размещения: 9-01-2015, 00:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать макет здания своими руками Для того чтобы сделать здания из бумаги самому, потребуется определенное внимание и терпение. Бумага для работы понадобится плотная, газетная или упаковочная не подойдет.
  • Как сделать картину из стразов Интернет магазины предлагают очень привлекательные картины, выполненные из стразов. Цена таких картин весьма солидная. Но, когда есть воображение и желание попробовать свои возможности, а также
  • Страстые стразы Зимой без шапки гулять не пойдешь. Приходится надевать. А если это очень броская модная шапка, точь-в-точь итальянская модель, да еще и сделанная своими руками — тогда совсем другое настроение!
  • Ананасный коктейль Из Америки в Европу плод ананаса привез Христофор Колумб, назвав его при этом «шишкояблоком». А в некоторых европейских странах это название существует и до сих пор. Этот сочный солнечный фрукт
  • Сказка нового времени Как декорировать мозаикой деревянные, глиняные и другие поверхности рассказывалось уже не раз.В этом мастер-классе мы хотим научить вас создавать мозаичный рисунок на стекле, стараясь сочетать