Полочки для фотографий своими руками

Полочки для фотографий своими руками

Полочки для фотографий своими руками


Отличным украшением для дома станут легкие и стильные полочки для фотографий, которые вы легко можете сделать своими руками.

Для этого вам понадобятся:
  1. Рейки для обрешетки;

  2. Планочки из фанеры;

  3. Две веревки;

  4. Шурупы с крюками;

  5. Клей столярный или молоток с гвоздями;

  6. Шпатлевка для дерева;

  7. Шкурка;

  8. Дрель;

  9. Ножовка по дереву;

  10. Рулетка;

  11. Нож;

  12. Уровень.

Снимите размеры для будущих полок. Заготовьте планки и рейки необходимой длины. Обработайте заготовки шкуркой, и закрепите планки к рейкам таким образом, чтобы получились полки с бортиками. Если планки крепились на гвозди, необходимо выровнять поверхность сначала с помощью шпатлевки, а затем шкурки. Получившиеся полочки можно покрасить любым цветом или покрыть лаком.

Полочки для фотографий своими рукамиПолочки для фотографий своими руками


С обеих сторон каждой из получившихся полочек просверлите отверстия диаметром чуть больше подготовленной веревки. Отверстия должны располагаться на расстоянии 2-3 см от края.

Полочки для фотографий своими руками


Соберите импровизированную этажерку, продевая веревки через просверленные отверстия. Что бы полочки не соскальзывали вниз, фиксируйте их высоту при помощи узлов, завязанных на веревке.

На стене, в выбранном для полок месте, ввинтите шурупы с крюками и привяжите к ним верхние концы веревок. При помощи уровня и узлов на веревках расположите полочки горизонтально и на одинаковом расстоянии относительно друг друга.

Полочки для фотографий своими руками


Работа закончена, можно ставить фотографии.

Дата размещения: 5-03-2015, 16:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить полки для обуви самостоятельно Дома у многих вечная проблема – обувь, валяющаяся в прихожей. Обычно когда вся семья вечером возвращается домой, вся обувь путается под ногами. Поэтому чтобы избежать таких случаев, необходимо
  • Полки из гипсокартона Для того чтобы разнообразить интерьер в своем доме можно сделать полочки из гипсокартона. Они по-своему красивы, разнообразят ваш дом. А еще одно из важных достоинств таких полок в том, что они
  • Нужная вещь в доме – полочка Данная полка размерами 9,5см х5,88см. Лучше выбирать материалом для полочки ель или пихту. Доски толщиной 1,9см. Боковые стенки – 9,4х1,46см, а полочные доски – 5,5х1,46см.
  • Шпалера в виде буквы "А" Такая, закрепленная на двух ящиках, шпалера — универсальна и очень проста в изготовлении. Обычные петли, установленные сверху, позволяют подобрать оптимальный наклон решеток, необходимый для
  • Узоры на фанере своими руками Выпиливать из фанеры и выжигать по дереву — увлекательное занятие для детей и взрослых. Полочки и шкатулки, рамки для фотографий — словом всяческие небольшие поделки можно встретить, наверное, в