Веер из одноразовых вилок своими руками

Веер из одноразовых вилок своими руками

Веер из одноразовых вилок своими руками

Если у вас есть одноразовые вилочки, то из них можно своими руками сделать оригинальную поделку. В этой статье приводится демонстрация создания веера из вилочек. Несмотря на то что веер на вид кажется хрупким, но это не так. Он будет крепким и надежным, главное, купите самый сильный клей. Эта поделка в основном рассчитана для домашнего использования. Любая девушка сможет смастерить веер всего за полчаса.

Заранее подготовьте качественные материалы:

- Одноразовые вилочки (22 штуки);
- Лента кружевная;
- Картонная бумага;
- Клей, ножницы, карандаш;
- CD диск.

Веер из одноразовых вилок своими руками

Для начала, нам нужно сделать круглую фигуру. На картонной бумаге начертите круг с помощью компакт диска. Вырежьте фигуру и поделите ее напополам. Затем разложите вилки по всему изгибу полукруга – примерно на два сантиметра от края – и приклейте их, так чтобы головки вилок касались между собой. Потом сверху приклейте второй полукруг.

Веер из одноразовых вилок своими рукамиВеер из одноразовых вилок своими руками

Теперь приступаем к украшению веера. Для этого у вас приготовлена красивая лента и ее нужно продеть между зубчиками вилок. Зубчики при этом должны быть промазаны клеем не слишком сильно, чтобы не испортить вид.

Чтобы вилки сильно не бросались в глаза на них можно наклеить цветочки из ткани. У основания веера тоже продеваем кружевную ленту. Картонка украшается цветами с бусинками.

Веер из одноразовых вилок своими рукамиВеер из одноразовых вилок своими руками


А про fibos.ru это или действительно хорошая вещь, вы можете узнать здесь fibos.ru

Дата размещения: 7-03-2015, 20:31

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Красочный веер из бумаги Такая поделка как веер, безусловно, понравится девочкам. Эта женская штучка является весьма полезной вещью. Веер не только спасает от жары и духоты в летнее время, но и прекрасно дополняет любой
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.