Композиции из кофейных зерен

Композиции из кофейных зерен

Композиции из кофейных зерен

В этой статье будет показан пример очень интересной и необычной поделки, притягивающей взгляд многих. Делается она из кофейных зерен. Можно много сделать таких поделок и украсить дом или подарить друзьям. Эта композиция проста и не требует каких-то особых навыков, но кропотливая, так как работа с зернами занимает много времени.

На создание этой поделки уходит около часа, но поскольку вы будете ее делать впервые, то возможно, потратите в три раза больше времени, так что запаситесь терпением.

Для создания вам нужно приготовить эти материалы:

- Кофейные зерна (крупные, они лучше клеятся);
- Клей момент;
- Проволока достаточно упругая;
- Акриловая краска;
- Бумажный скотч;
- Трубочки.

Композиции из кофейных зерен

Вначале мы приклеиваем проволоку к чаше, старайтесь ее согнуть, так чтобы было равновесие. Затем укрепите основу пластиковыми трубочками и замотайте скотчем. Таким образом, у нас получилась основа для эффекта вытекания кофе из кружки. Дайте клею хорошо засохнуть. Потом приклейте хорошим клеем саму кружку к основе.

Композиции из кофейных зерен

Покрасьте кофейную струю в темно—коричневый цвет. Затем начните приклеивать зерна, сверху вниз, в два ряда. Получившуюся поделку можно украсить. Кружку цветочком, а кофейную струю бантиком внизу.

Композиции из кофейных зерен


Дата размещения: 10-03-2015, 07:00

Рекомендуем посмотреть
  • Стакан для карандашей из кукурузы В этот раз мы будем делать поделку, используя природный материал, а точнее, из засохшего початка кукурузы.
  • Мост из спичек своими руками В этой статье мы будем мастерить своими руками мостик из спичек. Для поделки нам не понадобится много инструментов, материала и времени ведь она очень простая и собирается быстро.
  • Цветочная композиция в тыкве Поделки из тыквы считаются популярными, но ничто не украсит тыкву, как обычные цветы. Поэтому в этой статье будет рассмотрен пример создания цветочной композиции в тыкве.
  • Подделки из кофейных зёрен- полезные советы Кофе отличный декораторский материал для домашних подделок. Как сделать ароматную подделку своими руками?
  • Шкатулка-сундучок Для декорирования поверхности сундучка кусочки кальки намажьте клеем ПВА, сомните и наклейте на основу. Складкам, которые получаются при этом, можно задать направление, оттягивая в нужную сторону.