Брошь «Божья коровка»

Брошь «Божья коровка»

Сегодня вы узнаете, как с помощью фетра и бисера создать креативное украшение в виде божьей коровки. Фетр – это вид ткани, которую довольно легко найти и купить.

Создание такой поделки достаточно трудоемкий процесс. Для изготовления такого изделия вам придется поработать с мелким материалом и инструментом. Брошь в виде божьей коровки может изготовить как девушка, так и парень, если очень постарается, чтобы сделать приятный сюрприз своей возлюбленной.

Создать эту прекрасную вещь вам нужно иметь в своем арсенале тоненькую иголку для прошивки бисера, хорошо подточенные небольшие ножницы, куски фетра красного и черного цветов, клей «Момент». Также необходимо приобрести мелкий черный и белый бисер, крупные бусины черного цвета – 2 штуки, черные и красные мулине нитки, картон для выкройки и специальную булавку. Используя ее, вы будете крепить украшение к одежде.

Брошь «Божья коровка»

Для того чтобы начать работу – подготовьте все необходимые атрибуты, выложив их перед собой.

Первым шагом в создании самодельной броши является зарисовка эскиза изделия и выкройка его из картона. Диаметр кругов большой выкройки должен иметь значение 5 см, маленькой – 1 см. Как показано на рисунке, вам необходимо вырезать 4 маленькие окружности из черного фетра. Далее создаете туловище божьей коровки. Для этого вырежьте две 5-сантиметровые части из черной ткани и одну из красной.

Брошь «Божья коровка»

Следующим шагом является изготовление крылышек божьей коровки. Приклейте к красному кругу маленькие черные детали. Затем обметочным швом обшейте их вокруг белым бисером, используя иголку с черной нитью.

Брошь «Божья коровка»Брошь «Божья коровка»Брошь «Божья коровка»

Готовую деталь прикрепите с помощью клея к одной из частей черного фетра. Используя красную нить и черный бисер, обшиваете изделие по контуру, как показано на рисунке.

Брошь «Божья коровка»

Специальную булавку пришейте ко второму слою черного фетра, который будет обратной стороной украшения.

Брошь «Божья коровка»

Следующим шагом будет обшивка краев поделки с помощью красных ниток и черного бисера. Используйте обметочный шов. Бисер прошивайте реже, чем в предыдущий раз.

Черные крупные бусины пришейте к передней части изделия в качестве глаз.

Брошь «Божья коровка»

Ваша брошь в виде божьей коровки готова.

Дата размещения: 12-03-2015, 07:05

Рекомендуем посмотреть
  • Заяц из фетра Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.
  • Ваза из фетра своими руками Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Индейские украшения из бисера Такие украшения нравятся и бледнолицым! Выглядят они «сложными», а делают их очень просто, из разноцветного бисера.Вы можете выполнить по нашим подсказкам браслеты, цепочки с кулонами, украшение для
  • «Курица» под дверью Такая забавная наседка с выводком очаровательных цыплят размещенная у двери в детскую комнату в качестве ограничителя, позволит занятым домашними делами родителям не терять чадо из своего поля