Детские домики для игр своими руками

Детские домики для игр своими руками

Детские домики для игр своими руками

Чтобы выкроить для себя любимых пару минут, нужно чем-нибудь занять своих маленьких непосед. Предложите им поучаствовать в создании развлечения для самих себя – изготовьте вместе домик для игр из картонных коробок. Это очень бюджетный вариант развлечения для всей семьи.

Итак, для «замка» из коробки нам, собственно понадобится какая-нибудь большая коробка из-под техники, ножницы, клей, скотч, старые кусочки обоев, оставшихся от ремонта, фольга. В общем, любые «отделочные» материалы, на которые только хватит вашей фантазии. Также запаситесь терпением, внимательностью и аккуратностью.

Детские домики для игр своими руками

Приступим к проектированию нашего домика. Нарисуйте на коробке маркером окна и двери, такой формы, какой вы хотели бы их видеть, вырежьте. Раскройте верхние и нижние клапаны коробки и закрепите их, чтобы домик стал выше.

Далее, в ход идёт только ваша фантазия, ну и фантазия вашего маленького озорника. Из другой коробки можно вырезать что-то наподобие черепицы и выложить ей крышу. Стены и двери домиков можно как внутри, так и снаружи заклеить обоями. Не бойтесь экспериментировать! Сделайте резные, красивые ставни на окна. Если у вас завалялась старая тюль, то и её можно пустить в ход.

Детские домики для игр своими руками

Подарите ребёнку море позитива, а себе несколько минут на чашечку кофе и любимую телепередачу.

Дата размещения: 12-03-2015, 11:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как своими руками сделать домик для кошки? Как сделать красивый, простой и недорогой домик для домашней кошки? Вам не понадобятся сложные инструменты и чертежи.
  • Домик для котенка делаем сами Когда в доме появляется новый член семьи – маленький котенок, нужно не только развлечь и накормить, но и создать комфортные условия.
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если