Как самому изготовить салфетницу

Как самому изготовить салфетницу

 Как самому изготовить салфетницу

Одним из самых изысканных декоративных предметов за обеденным столом является салфетница, в особенности, красиво изготовленная и подходящая к остальному кухонному интерьеру. Такой предмет несложно изготовить собственными руками.

Для изготовления нашей поделки понадобится следующее:

- Цветная бумага;
- Картон (толщиной до 3 мм);
- Линейка;
- Карандаш;
- Ножницы;
- Монтажная лента;
- Клей «Момент» и ПВА.

 Как самому изготовить салфетницу

На картинке ниже представлен пример шаблона элементов салфетницы, которые необходимо вырезать из картона - два прямоугольных и четыре полукруглых элемента.

 Как самому изготовить салфетницу

Прежде всего, приступим к изготовлению внешней части салфетницы. Для этого ее детали скрепляем монтажной лентой с обеих сторон. После этого обводим корпус на цветной бумаге, добавив 2-3 см.

 Как самому изготовить салфетницу

С помощью клея ПВА ровно и аккуратно приклеиваем вначале цветную бумагу к картону, а затем, сделав надрезы по контуру, и «зубчики» к внутренней стороне корпуса.

 Как самому изготовить салфетницу

Внутренняя часть салфетницы изготавливается так же, как и внешняя, только в чуть меньшем размере (на 1–2 см). Для большей яркости рекомендуется использовать цветную бумагу другого цвета.

 Как самому изготовить салфетницу

Завершая работу, соединяем обе части поделки с помощью клея «Момент».

Дата размещения: 18-03-2015, 17:51

Рекомендуем посмотреть
  • Игольница в форме кружки Оригинальной поделкой может стать игольница, изготовленная в форме кружки из бутылочных крышек, в которую можно воткнуть иголки, где они точно не потеряются.
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,