Рисуем кленовый листок цветными карандашами

Рисуем кленовый листок цветными карандашами

Рисуем кленовый листок цветными карандашами

Осенью появляется очень много идей для творчества. Кто-то делает гербарии, кто-то мастерит подделки из желудей и шишек, кто-то рисует золотые пейзажи. Если вам захотелось чего-нибудь нового, то можно нарисовать кленовый лист цветными карандашами. Как именно узнаете из этой статьи.

Для рисования понадобится: альбомный лист, цветные карандаши — можно использовать только цвета осени или любые, которые вам приглянутся, ластик, клиновые листья - желательно выбрать листья большие, на них хорошо заметны все прожилки.

Рисуем кленовый листок цветными карандашами

Приступим. Берем листочек и накрываем его белой бумагой, можно потрогать и расположить его так, как нужно. Теперь возьмите карандаш и сильно прижимая его к бумаге, начинайте заштриховывать. Чем сильнее будете прижимать карандаш, тем четче будут видны все прожилки листочка.

Рисуем кленовый листок цветными карандашами

Для рисования лучше использовать твердый карандаш или средней твердости, но не мягкий. Весь рисунок можно закончить в одном цвете или, подбирая красивую цветовую гамму, менять карандаши.

Рисуем кленовый листок цветными карандашами

Для вашего удобства листочек можно прикрепить к бумаге двухсторонним скотчем. Заштриховывать лучше по диагонали.

Для рисования можно использовать те кленовые листы, которые вам нравятся, но помните, что лучше выбирать большие листья.

Творите и развивайтесь!

Дата размещения: 19-03-2015, 14:24

Рекомендуем посмотреть
  • Тарелка из листьев своими руками Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку.Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно.
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Ковер для рисования Изюминка изделия в том, что по нему можно рисовать руками, разглаживая мягкий ворс в различных направлениях и создавая рельефные следы в виде линий и фигур: полосок, зигзагов, ромбов, бабочек и пр.
  • Фруктовый сад Что отличает предметы мебели, сделанные из древесины и ничем не обработанные? Невысокая цена и полное отсутствие индивидуальности! в глазах тех, кто увлекается декорированием И то, и другое
  • «Рисуем»... зерном Все представленные здесь работы выполнены в технике «рисования» зерном. Использованы пшено и семена горчицы, как наиболее часто используемые.