Как сделать большие глаза при помощи макияжа

Как сделать большие глаза при помощи макияжа

Как сделать большие глаза при помощи макияжаВзгляд женщины которой требуется www.salonmylady.ru – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.

Но природа одарила всех по-разному, и кто-то вынужден грустить в сторонке, пока другие получают львиную долю внимания. Нехитрые приемы макияжа позволят любой девушке широко распахнуть «неидеальные» очи и увеличить свои шансы на успех.

Подружиться с контурным карандашом

Контурный карандаш является наиболее эффективным средством для визуального увеличения глаз. Распространенная ошибка многих девушек – использование жирного черного карандаша для рисования стрелок и подчеркивания внутреннего века. Но такое «художество» способно лишь еще больше сузить глаза, хотя и сделает их выразительней.

Оптимально использовать карандаши коричневых и серых оттенков, обводя ими контур глаза вдоль внешней стороны верхних и нижних ресниц. Подводку можно оставить сплошной или нанести штрихами и растушевать. Если рисуется стрелка, то линия для нее должна быть максимально тонкой и начинаться от середины века и заходить за внешний уголок глаза.

Светлые контурные карандаши (белый, телесный, серебристый) помогут визуально увеличить белок глаза, если подчеркивать ими внутреннее нижнее веко.

Игра света и тени

Визуально увеличить глаза и сделать их выразительней помогут правильно подобранные тени, но важно не переборщить и наносить их правильно. Не стоит зацикливаться только на одном оттенке теней для век, ведь темные цвета придадут глубины, но уменьшат глаза, а светлые увеличат, но на их фоне взгляд может потеряться.

Лучше всего комбинировать 2-3 оттенка: самый светлый наносится на все веко и под брови; средний по насыщенности – на складку верхнего века; темный контрастный оттенок растушевывается у внешнего уголка глаза по направлению к брови.

Внимание к деталям

Как сделать большие глаза при помощи макияжаВизуально распахнуть глаза помогут длинные подкрученные ресницы, причем тушь лучше выбирать именно удлиняющую, а не для объема, а для подкручивания использовать щипчики. Красить нужно как верхние, таки и нижние ресницы, для последних можно применить тушь другого оттенка, например, черная – верх, коричневая – низ.

Прежде чем начать наносить макияж необходимо замаскировать все дефекты кожи, в том числе круги под глазами, чтобы взгляд получился сияющим, а не усталым.

И, конечно же, нельзя забывать о бровях. Тонкие дугообразные брови зрительно приподнимут взгляд и сделают глаза больше, но это не означает, что их нужно выщипывать в нитку. Достаточно просто корректировать их форму в соответствии с типом лица.

В заключение стоит сказать, что во многом на результат будет влиять как форма лица и глаз, глубина их посадки, так и конкретный цветотип. На них следует ориентироваться при выборе оттенков для макияжа и метода его нанесения.

Дата размещения: 3-11-2014, 00:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать искусственные ресницы Наращивание ресниц - это достаточна длительная процедура, но эффект от нее просто потрясающий! После нее каждая женщина наконец-то сможет забыть о том, что нужно красить ресницы тушью, а так же не
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Позаботимся о ресницах Как известно, глаза — зеркало души. А выразительность глазам придают именно ресницы. И чем они гуще и длиннее, тем выразительнее взгляд. Психологи утверждают, что мужчины сначала обращают внимание
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,
  • Как выбрать контактные линзы Гарантировать правильное расположение на глазу может точный подбор контактных линз, который проводит врач-офтальмолог, учитывая размер и форму глаза.