Золотая рамка своими руками

Золотая рамка своими руками

Если у ваших друзей которым требуется spektrsveta.ru или родственников намечается праздник, вы можете порадовать их подарком, который сделаете своими руками. На этот случай как нельзя лучше подойдет позолоченная рамка для фотографий.

Для того чтоб смастерить подарочную золотую рамку, нужно подготовить прозрачную канцелярскую пленку, кусок картона, ленту золотого цвета, бисер и клей. Вместо клея можно использовать двусторонний скотч. Не забудьте взять фотографию, для которой предназначается будущая рамка.

Приложите фотографию к картону и пометьте углы карандашом либо маркером. Затем начертите с помощью линейки контур, имеющий чуть меньший размер, чем фотография. После этого, начертите еще один контур, который будет вмещать в себя предыдущий. Последний прямоугольник обозначит вам размер рамки.

Золотая рамка своими руками


Вырежьте рамку по крайнему контуру. Затем обклейте по периметру золотой лентой. Лента должна лечь так, чтобы внешний край был обклеен и частично прикрыть внутренний.

Золотая рамка своими рукамиЗолотая рамка своими руками


Потом кладем фотографию на прозрачную пленку и помечаем углы также как помечали на картоне. Пленку нужно вырезать по контуру фотографии и приложить получившийся прямоугольник к рамке с внутренней стороны, не обклеенной лентой.

Золотая рамка своими руками


Из другого картона вырезаем прямоугольник и приклеиваем к рамке со всех сторон, за исключением верхней. Готовую рамку украшаем бисером и стразами по своему усмотрению.

Золотая рамка своими рукамиЗолотая рамка своими руками


Дата размещения: 20-03-2015, 12:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Как сделать рамку для фотографии В каждом доме есть особенные фотографии, которые не хочется хранить в альбоме. Хочется, чтобы они постоянно были на виду и радовали нас. Конечно же, сегодня можно без особых проблем можно приобрести
  • Генеалогическое древо своими руками Сделанное своими руками генеалогическое древо будет отличным подарком для наших дедушек и бабушек. Можно подобрать фотографии родственников, детей и внуков. Благодаря своей фантазии вы можете создать
  • Резная рамка Такая фоторамка с резными голубями и сердечками, символизирующими мир и любовь, украсит и письменный стол, и детскую комнату, и бабушкин комод.
  • Декоративная рамка Не всегда классические, строгие по стилю рамки вписываются в интерьер или удовлетворяют нас при обрамлении зеркала, рисунка, эстампа, композиции из засушенных растений и цветов или фотографии.