Кот из ткани

Кот из ткани

Кот из ткани

Если вам хочется позитивно украсить свою комнату милой игрушечкой или сделать такую в подарок своему ребенку, то сегодня мы научимся делать позитивного кота, который поднимет ваше настроение. Не пугайтесь сразу, это не так сложно как звучит. С такой игрушкой справится даже человек, не имеющий опыта в шитье.

Мы сделаем три мультяшных котика. На них не понадобится затрачивать много денег, материалов или времени. Все очень быстро, даже для начинающих рукодельниц. Главное, сделать хорошую ровную выкройку, а все остальное это дело техники.

Для котиков нам понадобится:

- Иголка;
- Нитка;
- Ножницы;
- Шаблон кота (можете нарисовать, а можете выбрать незатейливую картинку в интернете и распечатать);
- Синтепон;
- Плотная ткань.

Если вы решили нарисовать зверюшку самостоятельно, то хорошо прорисуйте все детали: ушки, глазки, носик, усики, ротик, можете нарисовать коготки. Все эти детали нужно будет вышить плотной ниткой.

Кот из ткани

Переносим изображение на ткань, так же прорисовывая все детали, и вырезаем. Вышиваем все необходимое, а носик можно сделать с помощью кусочка ткани другого цвета.

Далее, сшиваем два кусочка ткани, при этом не забудьте оставить снизу пару сантиметров, чтобы наполнить игрушку синтепоном. Проследите, чтобы края точно совпадали. Лучше закрепите их булавочками.

Кот из ткани

Выворачиваем нашу игрушку. После наполняем котика синтепоном, равномерно его распределяя. Теперь нужно аккуратно зашить оставленное отверстие для наполнителя.

Кот из ткани

И вот уже первый котик готов, можно сделать остальных!

Дата размещения: 21-03-2015, 16:42

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка сердце Эта статья будет полезна любительницам шитья и пригодится для создания авторского интерьера. Мы сделаем очень симпатичную и простую подушечку в виде сердца.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают
  • Игрушки - потеряшки Что делать, когда утеряна одна перчатка или варежка? Можно выбросить оставшуюся вещь и поскорее забыть о потере. Можно положить одинокую перчатку на видное место и долго горевать о случившемся. А
  • Ангел сердца моего Для изготовления такого оригинального подарка понадобится кусок белой атласной ткани 20x25 см; розовый трикотаж 15x15 см; фатин или тюль 20x20 см; 75 см золотой бахромы; драп или другая плотная