Простой заяц из носков

Простой заяц из носков

Существует множество способов делать игрушки из носков. Такой пошивочный материал наверняка найдется в каждом доме. Трикотаж идеально подходит для рукоделия, так как хорошо растягивается и из него легко моделировать.

Рассмотрим одну из самых простых игрушек из носка – зайчика. Для этого нужны носки позитивного цвета любого размера. Один носок надо вывернуть на левую сторону и сколоть иголками.

Простой заяц из носковПростой заяц из носков

Далее сделать две машинные строчки, отступив от центра одинаковое расстояние в обе стороны. Затем внимательно вырезать материал между швами, после чего вывернуть носок – получилось заячье туловище с задними лапками.

Простой заяц из носковПростой заяц из носков

Теперь нужно набить полученную часть. Для этого можно использовать синтепон, ватин или другой наполнитель. Слишком туго набивать не следует, так как это помешает лапкам сгибаться.

Простой заяц из носков

Начинаем работать со вторым носком. Его необходимо сложить аналогичным образом, но прострочить в этот раз еще и по бокам, что позволит придать голове округлую форму.

Простой заяц из носковПростой заяц из носков

После чего, предварительно отрезав верхнюю часть носка, набить синтепоном. Получилась голова с ушами.

Простой заяц из носковПришло время соединить голову с туловищем. Для удобства можно сколоть их между собой иголками. Сшивать нужно очень аккуратно, поэтому лучше отдать предпочтение потайному шву.

Приступаем к изготовлению рук. Для этого понадобится ранее отрезанная верхняя часть носка, на которой необходимо сделать два шва, как при формировании ног.

Потом также вырезать лишнее, вывернуть и наполнить синтепоном. Готовые ручки пришить к туловищу.

Далее следует выбрать подходящие по цвету и размеру пуговки – это будут глазки. Нос и рот можно вышить, а можно в качестве носика использовать, например, кусочек кожи.


Зайчик сшит. Теперь при желании можно его украсить, добавив разнообразные аксессуары.

Дата размещения: 27-03-2015, 14:38

Рекомендуем посмотреть
  • Мягкая игрушка из носка Из поношенных носков дети часто делают маленькие мячи для игры в футбол. Но из носков можно изготовить не только простые мячики, а большое разнообразие мягких игрушек – зрителей детских футбольных
  • Милая игрушка из носка Носок - прекрасный предмет гардероба, из которого можно сшить, очень милую игрушку. При этом вам понадобиться только пара носков и вата.
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Основы вязания носков Вязаные носки, это всегда модно, красиво и тепло. Такие носочки можно сделать, самостоятельно применив для этого усердие, нить и спицы. Давайте же рассмотрим одну из версий вязания носков спицами.
  • Как сшить игрушку из носков Согласитесь, всегда хочется, удивить свое чадо чем-то необычным и новым. Подарить такое, чего нет никого, и чем он мог гордиться перед другими. Каждая мама сделает все, чтобы подарить ребенку кусочек