Цветы из фантиков

Цветы из фантиков

Цветы из фантиков

Все сладкоежки знают, что конфеты очень часто упаковывают в красивые фантики, которые порой жалко выбрасывать. Приложив минимум усилий, из них можно создать милые цветочки, которые станут приятным дополнением к любому подарку.

Для их изготовления понадобятся:

- Фантики от конфет (по шесть штук на цветок);
- Ножницы;
- Клейкая лента зеленого цвета;
- Леденец на палочке;
- Дырокол;
- Проволока.

Цветы из фантиков

Подготовленные фантики нужно сложить пополам. Затем в четырех из них пробить отверстие на расстоянии ½ сантиметра от сгиба. А на двух оставшихся фантиках - прямо по центру сгиба.

Цветы из фантиков

Далее, надеть на палочку от леденца сначала четыре сложенных фантика, а затем два открытых.

Цветы из фантиков

Затем нужно отрезать пару кусочков клейкой ленты длиной по 7 сантиметров и разместить на столе липкой стороной вверх. В середину одного из них положить отрезок проволоки такой же длины. После чего соединить куски ленты липкими сторонами так, чтобы проволока осталась в центре.

Цветы из фантиковЦветы из фантиков

Теперь с помощью ножниц необходимо придать заготовке форму листиков и закрепить их на палочке под фантиками.

Цветы из фантиков

Получился симпатичный цветок.

Если складывать фантики по-иному, то можно сделать цветочки другой формы.
Их можно объединять в очаровательные букетики.

Дата размещения: 27-03-2015, 14:48

Рекомендуем посмотреть
  • Тюльпаны квиллинг своими руками Сегодня мы будем учиться делать квиллинг цветы, а точнее, тюльпаны. Они будут делаться из обыкновенной цветной бумаги.
  • Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч,
  • Как закрепить брезент Клейкая лента из ткани поможет продлить срок службы брезента при его повреждении.
  • Фантики: собрать и обезвредить Брошенные на улице обертки от конфет будут засорять территорию и разлагаться 5 лет. Я же нахожу им новое применение: плету закладки для книг, корзинки, подставки под стаканы, салфетки и другие вещицы.
  • Сладкие фантазии Редко встретишь ребенка, который не любил бы конфет. Практически все дети — жуткие сладкоежки! Если у вашего чада грядет день рождения или какой-то другой праздник, приготовьте ему необычный сладкий