Делаем ложку из газетных трубочек

Делаем ложку из газетных трубочек

Еще с древности было известно, что сувениры создают в доме уютную атмосферу и гармонию. Ложки - один из самых востребованных сувениров для гостей из других стран.

В этой обучающей статье вы приобретете навык плетения ложек из газетных трубочек. Обучение не отнимет у вас много времени и будет очень увлекательно.

В процессе работы вам потребуется:

- Газеты;
- Стакан;
- Прищепки для белья;
- Клей Момент;
- Клей ПВА;
- Морилка;
- Полосы для квиллинга;
- Украшения для сувенира.

Делаем ложку из газетных трубочек

Первым делом необходимо из газет скрутить трубочки. Для сувенирной ложки вам потребуется примерно 40 трубочек. Начинайте сплетать сувенир. Обогнув трубочку вокруг стакана, создайте форму ложки.

Делаем ложку из газетных трубочек

Следующую трубочку сплетайте ровно с серединой основания. Начинайте плести ложку простым плетением, сперва под, а потом поверх главной трубочки. При этом придавайте ложке форму.

Делаем ложку из газетных трубочек

Теперь вам нужно сплести ручку для ложки, отрежьте 2 трубочки посередине и оплетайте 2 трубочки, которые остались. Закрепите главную трубочку с помощью клея Момент на конце ложки, отрежьте концы. Таких ложек сделайте несколько штук.

Делаем ложку из газетных трубочек

Покрасьте сувениры морилкой в два слоя, давая, первому слою подсохнуть.

После того как ложки высохли можете переходить к их украшению. Из полосок для квиллинга склейте цветы. Промажьте их хорошенько клеем, чтобы они стали твердыми. Крепим их при помощи клея к ложкам. На одну из ложек привязываем бантик из ленты.

Делаем ложку из газетных трубочек

К концу этой обучающей статьи вы научились создавать ложки из газетных трубочек.
Этот сувенир может стать прекрасным подарком для ваших друзей и родственников.

Дата размещения: 29-03-2015, 12:51

Рекомендуем посмотреть
  • Корзина из газетных жгутиков Думаете, старые газеты способны только на то, чтобы разжечь костер? А вот и нет. Они помогут вам разнообразить свой интерьер.
  • Тарелка из газетных жгутиков своими руками Когда вы бываете в различных городах и странах, то привозите в качестве сувенира тарелочки, развешиваете их по стенам или расставляете их на полках. Они заставляют вас вспомнить о прекрасно
  • Журнальный столик из газеты Первое, что вам понадобится, это, конечно же, «строительный» материал, то есть газеты, должно их быть около сотни, из них нужно свернуть трубочки, в общей сложности вам понадобиться 74, все остальные
  • Люстра из ложек своими руками Создать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.