Кашпо из газетных трубочек

Кашпо из газетных трубочек

Кашпо из газетных трубочек

Если вам понадобилось оригинальное кашпо для домашних растений, и при этом вы не хотите переплачивать за дорогое магазинное кашпо, то вполне можно создать его своими руками. Такое кашпо легко сделать максимально индивидуальным и подстроить под интерьер любой комнаты. Для начала вам необходимо научиться делать трубочки из газет. Если вы уже умеете это делать, то можете переходить к обучающей статье.

Для создания кашпо из газетных трубочек вам потребуется:

- Газеты;
- Ведро;
- Клей ПВА;
- Спица;
- Кисть;
- Белая краска;
- Кусочки ткани;
- Кружевная тесьма.

Кашпо из газетных трубочек

Нарезка полос.

Порежьте газеты на полосы шириной около 6 сантиметров. Допускается сделать их чуть шире или уже.

Кашпо из газетных трубочек

Скручивание газетных трубочек.

Возьмите длинную спицу. Скрутку трубочки начинайте производить с угла полоски. Так, будет легче скручивать. Чтобы трубочка не разворачивалась нужно на внешний край полоски нанести клей. При скручивании трубочки край будет приклеиваться. Так, трубочка будет держать форму. Для создания кашпо вам понадобится примерно в 5–7 раз больше трубочек, чем показано на фотографии. При этом скручивание трубочек не отнимет у вас много времени. За пару часов вы сможете накрутить нужное количество.

Кашпо из газетных трубочекКашпо из газетных трубочек

Оплетка ведра.

Очень трудно сплести кашпо не опираясь на основу. Для новичков будет проще сделать это, оплетая какой-либо предмет. Возьмите ведро и начинайте оплетать его при помощи техник «веревочка» или «плетенка». Верхнюю часть оплетать необязательно, т. к край в любом случае закроется тканью. Обрежьте оставшиеся трубочки и закрепите.

Кашпо из газетных трубочек

Покраска кашпо.

Для покраски кашпо вы можете взять акриловую краску. Она очень удобна в использовании: не имеет запаха, ее удобно наносить и она быстро высыхает. Наносите краску в три слоя. Это сделает конструкцию более жесткой, а цвет более насыщенным.

Кашпо из газетных трубочек

Декорирование верхней части кашпо.

Возьмите полоску ткани шириной около 6 сантиметров. Длина должна равняться окружности верхнего края ведра. Можно сшить полоску из тканей, которые были использованы при оформлении комнаты, например, из штор. Так, кашпо лучше всего впишется в интерьер помещения. Возьмите кружевную тесьму и пришейте ее по одному краю полоски.

Кашпо из газетных трубочек

Прикрепите полоску из ткани на край ведра, при этом загибая край полоски на 1/3 внутрь кашпо, и укрепите его использую клеевой пистолет. Можно создать несколько разных видов подобных кашпо, с разной высотой и с иным рисунком плетения.

Дата размещения: 29-03-2015, 13:16

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем ложку из газетных трубочек Еще с древности было известно, что сувениры создают в доме уютную атмосферу и гармонию. Ложки - один из самых востребованных сувениров для гостей из других стран.
  • Кашпо для цветов. Горшки для цветов можно сделать из цемента. По своим свойствам он очень похож на настоящую керамику и цветам будет уютно в таком кашпо не только на даче, но и вас дома.
  • Люстра- кашпо своими руками Как сделать красивое цветочное кашпо своими руками из люстры? Старой ненужной вещи- новую дачную жизнь.
  • Раз — контейнер, два — кашпо Из стаканчиков от молочных продуктов, скотча, бумаги, клея, салфетки можно сделать контейнер для канцтоваров.
  • Кашпо из деревянных обрезков У каждого самоделыщика после окончания работ постепенно накапливаются отходы. И тогда приходится думать, как их использовать. Сооружение из обрезков деревянных брусков оригинального кашпо станет