Браслет из кожи

Браслет из кожи

Браслет из кожи

Откуда появилась мода на украшения из кожи? В V веке до нашей эры в Древнем Египте скотоводы являлись первыми поставщиками кожи на украшения и одежду. Так как кожа очень пластична и хорошо поддаётся обработке, из нее получаются прекрасные украшения. И если раньше украшения из кожи делали специально обученные мастера, то сейчас это можем делать и мы.

Так хочется себя порадовать красивыми украшениями, так почему же не сделать их своими руками. Это выгодно в двух случаях: Во-первых, не так дорого как в магазине, во-вторых, дизайн не повторится нигде, т. е. вы станете единственным обладателем уникального украшения. Попробуем сделать браслет из кожи своими руками.

Для этого потребуется: кожа или кожзаменитель, ножницы и картон, клей и кнопки.

Браслет из кожи

Итак, приступим!

Нужно сделать выкройку из картона в виде бесконечного знака. Не забудьте чем знак больше, тем шире звенья, при изготовлении браслета нужно это помнить. Затем нужно вырезать выкройку и нанести ее на кожу.

Браслет из кожиБраслет из кожи

Теперь нужно вырезать эти детали. Делать это аккуратно и точно, чтобы браслет получился качественным. Далее, первое звено нужно склеить пополам и склеить две его стороны. Потом надо один за другим вставлять звенья в отверстия и склеивать их дальше в виде восьмёрки.

Браслет из кожиБраслет из кожи

Последнее звено надо склеить полностью. После того как закончили работу браслет рекомендуется положить под пресс и оставить его до полного высыхания. Затем на краях инструмента пришейте кнопку для того, чтобы скрепить.

Браслет из кожи

Ваш кожаный браслет готов.

Дата размещения: 30-03-2015, 17:40

Рекомендуем посмотреть
  • Браслет из цветов Собираетесь хорошо провести время в прекрасный летний денек? Прекрасное украшение из живых цветов поднимет вам настроение и украсит вашу ручку.
  • Красивый браслет своими руками Среди широкого выбора браслетов и иных аксессуаров, так хочется подобрать для себя, что-то необычное и интересное, но как всегда на это нет возможности. Поэтому если вы начали задумываться о создании
  • Как сделать своими руками красивый браслет Порой представительницы женского пола не имеют желания носить браслеты, серьги, ведь такие изделия есть у всех. Таким образом, многие девушки мечтают о том, чтобы сделать оригинальный и неповторимый
  • Браслет Клеопатры Красавица Клеопатра обладала безупречным вкусом. Ей принадлежали самые изысканные украшения того времени из золота, серебра и других драгоценных металлов. Сложно представить, как эта хрупкая женщина
  • Пояс «Цепочка» Для изготовления пояса можно использовать обрезки кожи различной величины, фактуры и цвета. Форма деталей тоже может быть разной: кружочки, сердечки, ромбики, треугольники и т.п.