Уникальный сад в горшке

Уникальный сад в горшке

Стандартные пальмы и орхидеи в вашем вкусе? Предлагаем вам изменить концепцию и вырастить мини-сад в простом горшке. Она идеально впишется на ваш подоконник, и будет радовать глаз в любое время года.

Возьмите большой горшок, так как растения посадим небольшие, со временем они вырастут и как раз займут всю площадь горшка. Будем сажать те виды растений, которые без последствий соседствуют друг с другом. Также необходимы: земля, удобрения, удобная лопатка садовода, дренаж и декор для сада (камушки, стеклянные бусы).

Уникальный сад в горшке

На самое дно горшка укладываем дренаж (2-3 см). Следующий слой, это земля, которую приминаем ладонями. По желанию в почву можно добавить удобрения (вермикулит).

Уникальный сад в горшкеУникальный сад в горшкеУникальный сад в горшке

Далее, высаживаем растения, очень аккуратно, не повреждая корней. Получилось: основной элемент и два дополнительных растения. Пока композиция выглядит незакончено, но скраю горшка выройте ямку и добавьте синих стеклянных камушков, такое подобие озера. Если земли по ощущениям будет мало, можно смело добавить.

Уникальный сад в горшке

Как украсить мини-сад, вы можете решить сами. На примере, это мини-качелии мини-лестница, все как на любом дачном участке. На всю поверхность земли можно положить камушки, которые засыпают в аквариум. Сад готов и он достойно украсит вашу квартиру. Интерьер горшка настолько разнообразен, можно придумать массу вариантов. А в дальнейшем растения чуть подрастут, и мини сад станет законченным произведением искусства.

Дата размещения: 30-03-2015, 20:18

Рекомендуем посмотреть
  • Декорирование цветочного горшка шпагатом Старый цветочный горшок легко можно перевоплотить в современный, оригинальный. Поможет в этом обычный шпагат.
  • Кашпо из полимерной глины Комнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению
  • Мини-оранжерея Большие, во всю стену окна с цветами радуют глаз и летом, и зимой. Однако такие окна часто не имеют широких подоконников, на которых можно было бы разместить цветы в горшках. Большим растениям в
  • Мини-парник Такой простой, недорогой и надежный парник прослужит на даче не один год. Для изготовления понадобится брусок 40x40 мм, доски 20x100 мм, болты М 6 (М 8) с гайками, бельевой шнур и пленка.