Как изготовить заколку из кожи и замши

Как изготовить заколку из кожи и замши

Как изготовить заколку из кожи и замши

Любая женщина хочет выглядеть привлекательно и сексуально. А в этом им помогают разнообразные аксессуары и украшения. Исключением не являются и заколки. Сегодняшняя статья посвящена изготовлению заколки из замши и кожи своими руками. процесс изготовления очень прост и легок, что позволяет создать украшение абсолютно любой девушке. Единственное чем вам необходимо запастись это терпением и временем.

В процессе вам потребуется:

- Замша и кожа. Конечно же, можно воспользоваться одним из этих материалов;
- Клей. Можно взять как ПВА, так и любой другой, включая клеевой пистолет;
- Вода;
- Миска или другая емкость;
- Резинка для волос;
- Застежка для волос;
- Ножницы.

Изначально необходимо порезать ткань на полосы. Полосы должны иметь разную ширину. Идеально если ширина будет идти по нарастающей. После этого нужно сделать с каждой полосы бахрому.

Как изготовить заколку из кожи и замши Как изготовить заколку из кожи и замши

Клей ПВА вливаем в емкость, добавив туда в два раза больше воды. Не стоит исключать эту процедуру так, как она очень важна. Каждую полоску необходимо вымочить в так называемом растворе. После этого при помощи салфетки выкрутите их, только не сильно. Далее, выложите полосы на поверхность, чтобы они просохли, равнять их не нужно. Только после этого можно приступать непосредственно к созданию заколки.

Как изготовить заколку из кожи и замши Как изготовить заколку из кожи и замши

Берем самую узкую полосу смазываем ее клеем и скручиваем. Далее, делаем все то же по возрастанию. Накручивать заготовки необходимо друг на друга. Пока заготовка сохнет нужно вырезать средину. С двух сторон кружечка делаем надрезы для резинки. В заключение приклеиваем заготовку и резинку.

Как изготовить заколку из кожи и замши Как изготовить заколку из кожи и замши

Превосходная резинка готова.

Дата размещения: 31-03-2015, 13:15

Рекомендуем посмотреть
  • Браслет из кожи и бисера На сегодняшний день украшения ручной работы очень цениться, и довольно-таки популярны. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить прекрасный модный браслет с кожи и бисера собственноручно.
  • Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замши Каждая женщина хочет выглядеть эффектно и привлекательно. Именно для этого ей необходимы разнообразные украшения и аксессуары.
  • Как сделать заколку самому Каждая женщина, да и не только, вполне в состоянии самостоятельно сделать заколку собственными руками. Для этого, главное, дать полную волю своей фантазии. И дать, так сказать, волю своим рукам.
  • Как смастерить заколку для волос своими руками Каждая представительница женского пола, ухаживает за собой, уделяя при этом особое внимание своим волосам. И каждой девушке хорошо известно о том, что завершенность образу может придать оригинальные
  • Повязки и заколки из... футболки Наловчилась мастерить для своих дочурок повязки-ободки. Они эластичные и хорошо держатся на волосах. А еще никогда не выбрасываю сломанные заколки. Их всегда можно обновить, используя остатки ткани и