Браслет из кожи и бисера

Браслет из кожи и бисера

Браслет из кожи и бисера

На сегодняшний день украшения ручной работы очень цениться, и довольно-таки популярны. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить прекрасный модный браслет с кожи и бисера собственноручно. Процесс изготовления такого браслета очень интересен и увлекателен.

Для изготовления украшения необходимо:

- Прямоугольный кусок кожи. Цвет выбирайте на свой вкус;
- Крепкие нити в цвет ткани;
- Игла;
- Ножницы;
- Застежка для браслета, вполне подойдет бусина;
- Бисер в тон коже.

Процесс создания браслета очень прост. Именно по этой причине такое украшение может сделать любая модница. Прежде всего, необходимо измерить руку и отрезать необходимый кусок кожи. Не забудьте оставить несколько миллиметров для крепления застежки.

Браслет из кожи и бисера

После этого берите бисер и пришивайте его в хаотичном порядке. Естественно при желании можно вышить какой-то рисунок, но это будет немного сложнее.

Браслет из кожи и бисераБраслет из кожи и бисера

Теперь остается только прикрепить застежки. Если это кнопки, то лучше отнести браслет в мастерскую, где их прикрепят при помощи специального автомата. Но также это может быть и бусина. В таком случае необходимо сделать с одной стороны петлю, а с другой пришить бусину. Украшение готово. Конечно же, изготовление такого браслета очень хлопотливое дело, но результат того стоит.

Дата размещения: 31-03-2015, 12:51

Рекомендуем посмотреть
  • Браслет из кожи Откуда появилась мода на украшения из кожи? В V веке до нашей эры в Древнем Египте скотоводы являлись первыми поставщиками кожи на украшения и одежду.
  • Браслет из цветов Собираетесь хорошо провести время в прекрасный летний денек? Прекрасное украшение из живых цветов поднимет вам настроение и украсит вашу ручку.
  • Красивый браслет своими руками Среди широкого выбора браслетов и иных аксессуаров, так хочется подобрать для себя, что-то необычное и интересное, но как всегда на это нет возможности. Поэтому если вы начали задумываться о создании
  • Как сделать своими руками красивый браслет Порой представительницы женского пола не имеют желания носить браслеты, серьги, ведь такие изделия есть у всех. Таким образом, многие девушки мечтают о том, чтобы сделать оригинальный и неповторимый
  • Индейские украшения из бисера Такие украшения нравятся и бледнолицым! Выглядят они «сложными», а делают их очень просто, из разноцветного бисера.Вы можете выполнить по нашим подсказкам браслеты, цепочки с кулонами, украшение для