Сердце из полимерной глины

Сердце из полимерной глины

Сердце из полимерной глины

Для того, чтоб сделать красивую брошь в форме сердца с эффектом вязки вам потребуются начальные навыки работы с полимерной глиной и профессиональные инструменты.

Необходима булавка, формочка в виде сердца, экструдер для изготовления лапши из глины и другие подручные средства.

Сердце из полимерной глины

Для начала раскатайте глину тонким слоем для основы. Затем, при помощи экструдера сделайте лапшу. Полученные макаронины согните пополам и прокрутите их: одну половину по часовой стрелке, другую – против. Теперь поочередно выложите и их на основу, чтоб получилась имитация вязки. При помощи формочки вырежьте сердечко. Из одной макаронины сделайте ободок вокруг сердечка и замажьте стыки. Так брошь получится более аккуратной.

Сердце из полимерной глиныСердце из полимерной глины

Теперь приступайте к изготовлению пуговок. Для этого раскатайте глину и сделайте в ней два углубления разных размеров. После этого круглыми формами вырежьте пуговицы и при помощи зубочистки сделайте отверстия. Тонкие нити из глины вставьте в эти отверстия. Далее сделайте на пуговке маленькие впадины для красоты и приклейте большую пуговку на сердце. Маленькая пуговка будет использоваться для заплатки.

Сердце из полимерной глиныСердце из полимерной глиныСердце из полимерной глины

Заплатку делайте из небольшого кусочка глины. Обрежьте ровно края и отпечатайте на ней какой-нибудь интересный узор. С обратной стороны сердца приклейте булавку и сверху прикрепите заплатку. По бокам заплатки сделайте небольшие отверстия (шов) и прицепите пуговицу.

Теперь изделие запеките и покрасьте акриловой краской. В итоге у вас появится новое красивое и модное украшение.

Дата размещения: 1-04-2015, 13:03

Рекомендуем посмотреть
  • Шоколадный торт из полимерной глины Украшения из полимерной глины все больше набирают популярность. Их разнообразные формы всегда привлекают внимание.
  • Змея-магнит из полимерной глины Пластик (или полимерная глина) – замечательный материал для рукоделия. С этим материалом совсем несложно работать, создавая красивые мелочи.
  • Ароматное сердце из фетра Из фетра можно сделать много интересных и удивительных поделок. В этой статье мы научимся создавать ароматное сердце.
  • Кашпо из полимерной глины Комнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю
  • Изготовление глиняной посуды Для начала, чтоб понимать будет ли возможность создать из определенного куска глины, какой - то вариант посуды, нужно проверить годиться ли она для лепки. Проведите небольшое тестирование. Для этого